Сборы в Рефтинском и два предсезонных турнира: план подготовки "Автомобилиста" к новому сезону

Так выглядит план подготовки «Автомобилиста» к новому сезону Фото: Пресс-служба «Автомобилиста»

Так выглядит план подготовки «Автомобилиста» к новому сезону Фото: Пресс-служба «Автомобилиста»

Команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) постепенно начинают выходить из отпусков и приступать к тренировочному процессу. Екатеринбургский «Автомобилист» соберётся в Екатеринбурге 14 июля. 

Первоначально игроки будут проходить трёхдневное углублённое медицинское обследование, после чего отправятся на тренировочные сборы. Традиционно «Автомобилист» проводил этот отрезок времени в Чехии, где тренировался и участвовал в контрольных матчах с местными командами. Однако в этом году из-за ситуации с коронавирусом команда будет проходить сборы в Свердловской области – в посёлке Рефтинский с 17 по 31 июля. После этого клуб проведёт два контрольных матча, соперники и точные даты пока неизвестны.

В августе «Автомобилист» примет участие в двух предсезонных турнирах. С 10 по 14 августа «шофёры» сыграют на Мемориале Ромазана в Магнитогорске, где соперниками станут местный «Металлург», китайский «Куньлунь», новосибирская «Сибирь» и хабаровский «Амур». А с 23 по 26 августа «Автомобилист» выступит на Кубке губернатора Челябинской области. Екатеринбуржцев ожидают встречи с «Трактором», «Сибирью» и «Нефтехимиком». Между этими двумя турнирами у «Автомобилиста» запланирован матч в Екатеринбурге: 20 августа «шофёры» примут челябинский «Трактор».

Отметим, что дата начала нового сезона КХЛ, а также его календарь пока неизвестны.

Опубликовано в №118 от 3.07.2020

Областная газета Свердловской области