У главного тренера «Автомобилиста» Билла Питерса подтвердили коронавирус

Билл Питерс

Билл Питерс заболел новой инфекцией. Фото: Пресс-служба ХК "Автомобилист"/vk.com/hcavtomobilist

55-летний наставник екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» Билл Питерс заболел коронавирусом. Спортивный директор клуба Олег Гросс подтвердил ТАСС эту информацию.

Гросс отметил, что диагноз уже подтверждён и заболевание проходит бессимптомно. Дополнительных деталей пока неизвестно. При этом, когда Билл Питерс прибыл в Екатеринбург, он вместе с его помощником Перри Перном, вратарём Якубом Коваржом и форвардом Питером Холландом, прошли тестирование на коронавирус. Это было 17 июля.

Также была отменена товарищеская игра между «Автомобилистом» и челябинским «Трактором», запланированная на 20 августа. Ранее клуб отмечал, что возможна отмена «в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой».

Позднее пресс-служба клуба на официальном сайте опубликовала новость, что в результате тестировании были получены положительные результаты у трети игроков, принимавших участие в предсезонной подготовке. 

"Все заболевшие члены команды изолированы и проходят необходимый курс лечения под наблюдением медицинского штаба", - говорится в новости. 

Добавим, что "шофёры" до этого сыграли на Мемориале Ромазана в Магнитогорске. Уже после окончания турнира коронавирус был выявлен у игроков хабаровского "Амура" (два случая) и новосибирской "Сибири" (11 случаев) - обе эти команды играли с "Автомобилистом".

Областная газета Свердловской области