Две стартовые игры «Авто» в МХЛ были перенесены

Пресс-служба "Авто" Расписание сезона МХЛ для "Авто". Фото: Пресс-служба ХК "Авто".

Пресс-служба "Авто" Расписание сезона МХЛ для "Авто". Фото: Пресс-служба ХК "Авто".

Хоккейный клуб «Авто» возьмёт свой старт в новом сезоне Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) позже, чем планировалось. Две стартовые игры екатеринбургского клуба были перенесены.

«Матчи «Авто» – «Стальные Лисы», которые должны были состоятся 6 и 7 сентября, по просьбе магнитогорского клуба переносятся на 16 и 17 декабря», – отмечается в заявлении «Авто».

Официальная причина переноса не была объявлена, но так как «Стальные Лисы» попросили перенести ещё две игры против «Толпара», вероятнее всего, в магнитогорском клубе выявлены случаи коронавируса.

Таким образом, «Авто» вступит в новый сезон 10 сентября. На своём льду екатеринбургская команда примет челябинский клуб «Белые Медведи». Повторная игра состоится 12 сентября. После этого «шофёры» проведут ещё две домашних встречи против «Кузнецких Медведей» 16 и 17 сентября. Также как и на матчах КХЛ, на играх молодёжного первенства смогут присутствовать лишь 30 процентов зрителей от максимальной заполняемости арены.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №166 от 09.09.2020

Областная газета Свердловской области