В семье Павла Дацюка родилась дочь

Фото: Галина Соловьева

Фото: Галина Соловьева

В семье известного свердловского хоккеиста Павла Дацюка пополнение. Его жена Мария вчера родила дочку.

У Павла это четвертый ребенок. В 2002 году у него появилась дочка Елизавета от первого брака. Со второй женой Марией Павел в браке с 2012 года, в 2014-м у пары родилась дочь Василиса, а в 2017-м появился сын, которого тоже назвали Павлом.

Напомним, что Павел Дацюк – один из самых титулованных свердловских хоккеистов. Он делал свои первые хоккейные шаги в екатеринбургском клубе «Динамо-Энергия». В 2001-м Дацюк отправился в Национальную хоккейную лигу, где выступал за «Детройт Ред Уингз» до 2016-го. С командой он дважды становился обладателем Кубка Стэнли, а в 2017-м был включен в список 100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ, по мнению самой Лиги. Павел Дацюк – единственный в мире хоккеист, выигрывавший Олимпийские игры (2018), чемпионат мира (2012), Кубок Стэнли (2002, 2008) и Кубок Гагарина (2017). Является почетным гражданином Екатеринбурга.

С радостным событием семью Дацюков поздравляет министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид РАПОПОРТ: 

- Павла Дацюка знаю не только как выдающегося хоккеиста, но и как выпускника, который защищал дипломную работу по очень интересной теме (Леонид Рапопорт являлся научным руководителем Павла. - Прим. "ОГ"). 

Рождение ребенка - это всегда счастье, появление новой жизни. И не случайно, что дочка родилась накануне Дня Победы, ведь вся жизнь у этого спортсмена связана с борьбой. Теперь у Павла три девочки и один мальчик. Это говорит о том, что останавливаться нельзя, должны быть гармония, баланс. Знаю последовательность Павла, поэтому думаю, что все еще впереди. 

Желаю семье счастья, благополучия, удачи, а маме и новорожденной дочке - крепкого здоровья! 

Областная газета Свердловской области