"Автомобилист" на выезде вырвал победу у "Ак Барса"

Хоккейный клуб "Автомобилист" во второй раз в сезоне обыграл казанский "Ак Барс". "Шоферы" победили на выезде — 5:4.

Екатеринбуржцы первыми открыли счет. Анатолий Голышев с передачи Патриса Кормье вывел свою команду вперед. Но еще до перерыва хозяева выровняли положение — шайба на счету Ильи Сафонова.

Во втором периоде уроженец Нижнего Тагила Александр Радулов вывел "Ак Барс" вперед. Самым результативным стал третий период. Сначала "Автомобилист" сравнял счет усилиями Никиты Трямкина, а затем екатеринбуржцы вышли вперед: отличился Кертис Волк после ошибки Даниса Зарипова. Вскоре Илья Сафонов оформил дубль, а после Александр Радулов также забросил вторую шайбу в матче. Брукс Мэйсек за две минуты до конца основного времени встречи перевел дело в овертайм.

В дополнительное время "Ак Барс" выиграл вбрасывание и снял голкипера, чтобы обеспечить себе численное преимущество. Но "Автомобилист" за это соперника наказал: Брукс Мэйсек поразил пустые ворота, оформил дубль и принес своей команде победу — 5:4.