«Автомобилист» дожал рижан в овертайме

«Автомобилист» сумел сломить сопротивление рижского «Динамо» лишь в дополнительное время. Фото: Пресс-служба рижского «Динамо»

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал вторую победу в очередной выездной серии регулярного чемпионата КХЛ. Вслед за «Слованом» «шофёры» одолели ещё одного иностранного представителя лиги – рижское «Динамо».

Встреча в столице Латвии получилась упорной, и если в матче со «Слованом» екатеринбуржцы вели со счётом 3:0 уже к восьмой минуте первого периода, то в игре с «Динамо» командам не хватило 60 минут для выявления победителя. В первых двух периодах зрители и вовсе не увидели заброшенных шайб, а в заключительном отрезке игры «Автомобилист» вышел вперёд: Дэн Секстон сумел реализовать большинство. Правда, радоваться долго не пришлось: рижане, которые ведут отчаянную борьбу в Западной конференции за попадание в плей-офф сравняли счёт уже через две минуты усилиями Мэтью Майоне.

В овертайме обе команды имели возможности для взятия ворот, и хозяева были настолько увлечены своей атакой, что прозевали встречный выпад «Автомобилиста»: Дэн Секстон и Франсис Паре прокатились вдвоём через всю площадку, и Франсис, обманув голкипера «Динамо», послал шайбу под перекладину, принеся своей команде два очка.

Впереди у «Автомобилиста» заключительная игра выездной серии, и не с кем-нибудь, а с лидером регулярного чемпионата – московским ЦСКА. В Екатеринбурге подопечные Андрея Мартемьянова уже обыграли армейцев по ходу нынешнего сезона, уже сегодня москвичи попытаются взять реванш.