«Автомобилист» выбрал в соперники «Трактор»

хоккей, матч Автомобилист - Трактор

"Автомобилист" в нынешнем сезоне четырежды обыграл "Трактор". Соперникам предстоит сыграть ещё как минимум четыре матча в плей-офф. Фото: Пресс-служба "Автомобилиста"

В Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стали известны все участники плей-офф. Последним участником игр на вылет стал челябинский «Трактор».

Поспособствовал этому и екатеринбургский «Автомобилист». «Шофёры» в предпоследнем туре регулярного чемпионата встречались с «Сибирью», которая вела отчаянную борьбу за место в восьмёрке. Чтобы сохранить шансы на восьмое место, новосибирцам необходимо было обыгрывать «Автомобилист» и ждать осечки «Трактора». Челябинцы, кстати, уступили на выезде нижегородскому «Торпедо», подарив соперникам шанс, но этим шансом «Сибирь» не воспользовалась.

Хотя бой победителю восточной конференции новосибирцы дали. К середине второго периода хозяева вели в счёте 2:1, а в середине третьего периода на табло была ничья – 3:3. Но «Автомобилист» лишил соперника шансов на попадание в плей-офф: Дэн Секстоноформил дубль и принёс екатеринбуржцам победу.

– Хорошая игра была, никто не хотел уступать. «Сибирь» здорово играла, наши ребята сегодня много шайб на себя поймали. Настроены были по-боевому, показали хороший хоккей. По самоотдаче вопросов к команде нет. Победа в дивизионе или конференции – это промежуточная цель, никто на этом не зацикливается. Состав мы выставили боевой. Что касается последнего матча регулярного чемпионата, то подумаем о том, чтобы сыграть без лидеров. Парням нужно эмоционально отдохнуть, не физически, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер екатеринбуржцев Андрей Мартемьянов.

Можно сказать, что «Автомобилист» свой выбор сделал. В первом раунде плей-офф команда сыграет с «Трактором», и это, наверное, один из самых лучших вариантов, которые были. Во-первых, выезд в Челябинск не отнимет много сил у хоккеистов, во-вторых, екатеринбуржцы в этом сезоне четырежды обыграли соседей (впрочем, как и новосибирцев). Но так или иначе, для «Автомобилиста» наступает самый ответственный момент. Ошибок допускать нельзя, и любая команда, в том числе и «Трактор», в плей-офф будет биться до самого конца.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

1. «Автомобилист» – «Трактор», 26 февраля, Екатеринбург.

2. «Автомобилист» – «Трактор», 28 февраля, Екатеринбург.

3. «Трактор» – «Автомобилист», 2 марта, Челябинск.

4. «Трактор» – «Автомобилист», 4 марта, Челябинск.

Если понадобится:

5. «Автомобилист» – «Трактор», 6 марта, Екатеринбург.

6. «Трактор» – «Автомобилист», 8 марта, Челябинск.

7. «Автомобилист» – «Трактор», 10 марта, Екатеринбург.

  • Опубликовано в №33 от 22.02.2019
Областная газета Свердловской области