1/8 финала Кубка Гагарина. "Автомобилист" - "Трактор". Первый матч. Прямая трансляция

Сегодня в 19:00 "Автомобилист" и "Трактор" проведут первый матч плей-офф

Этот день настал! Сегодня "Автомобилист" начинает борьбу за Кубок Гагарина. В 19:00 в Екатеринбурге состоится первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина между "Автомобилистом" и "Трактором". "Областная газета" проведет для вас прямую трансляцию с трибун "Уральца".

21:24. На этом мы заканчиваем нашу прямую трансляцию. До новых встреч!

2​​​​​1:20. А вот и статистика всего матча. Броски: 46-54 ; Броски в створ: 27-26 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 30-29 ; Блокированные броски: 12-12 ; Силовые приемы: 19-15 ; Время в атаке: 12:26-13:45 ; Штраф: 8-12.

​​21:16. ПОБЕДАААААА! "Автомобилист" переиграл "Трактор" в первом матче серии - 3:0. Второй поединок состоится 28 февраля в Екатеринбурге.

21:14. Третий период подходит к концу. Самый вязкий и не очень зрелищный отрезок во всей игре. Видимо, счёт уже не изменится, хотя казалось, что мы увидим голы. Плотная игра в защите у екатеринбуржцев и челябинцы ничего не могут сделать.

21:13. Волна покатилась по "Уральцу". Фантастическая атмосфера здесь!

21:11. Три минуты до конца третьего периода. Кажется, команды уже просто доигрывают матч, а трибуны празднуют победу "Автомобилиста".

21:08. Третий период пока самый скромный по количеству бросков - 4:4

21:06. Мощный бросок гостей, Коварж красиво реагирует ловушкой.

21:05. Семь минут до конца встнечи. Игра немного успокоилась.

21:02. Ещё несколько снимков от нашего фотографа.

"Автомобилист" - "Трактор" Фото: Павел Ворожцов

21:00. В полном составе "Трактор", счёт по-прежнему 3:0.

20:58. Вылетает шайба за пределы площадки, но суеверные болельщики "Автомобилиста" вернули "счастливую" шайбу на лёд.

20:57. Анатолий Голышев здорово вырывался к воротам "Трактора", но его остановили не правилам. Удаление у гостей!

20:54. Тем временем в Казахстане завершился матч, в котором "Барыс" без труда одолел "Торпедо" - 4:1!

20:51. В полном составе "Автомобилист", здорово отзащищались "шоферы".

​​​​​20:49. Михаил Мамкин отправился отдыхать, в меньшинстве "Автомобилист".

20:47. Пока напомним статистику по двум отрезкам.Статистика по итогам двух периодов: Броски: 36-39 ; Броски в створ: 21-22 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 20-24 ; Блокированные броски: 8-9 ; Силовые приемы: 13-5 ; Время в атаке: 08:44-09:47 ; Штраф: 6-10

20:45. Начало третьего периода!

20:35. Статистика 2-го периода: Броски: 23-18 ; Броски в створ: 12-13 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 11-15 ; Блокированные броски: 4-5 ; Силовые приемы: 6-2 ; Время в атаке: 05:13-03:46 ; Штраф: 2-6.

20:33. Голышев также отметил, что махал на трибуны своему старшему сыну, а его супруга сейчас болеет дома с маленьким ребёнком, который родился в день рождения самого Анатолия - 14 февраля.

20:32. - Удачное давление, боролись за шайбу, - отметил Анатолий Голышев после второго периода. - Самое главное не пропустить. У нас есть ошибки, но нужно выполнять тренерскую установку.

20:29. Окончание второго периода! 3:0 в пользу "Автомобилиста".

20:28.

Стычка игроков Фото: Скриншот телеканала ОТВ

20:26. Очередная стычка у борта! Обоюдное удаление у команд, две минуты будут играть 4 на 4.

20:25. У концу периода игра успокоилась. «Трактор» пытается забить, но ничего не выходит.

20:23. Проводят гости атаку, с неудобной руки бросал хоккеист "Трактора", Коварж спокоен.

20:19. Во втором периоде, к слову. по броскам в створ счёт пока равный - 9:9. Хотя по игре преимущество у хозяев.

20:17. Досталось Бегстрему . Еле поднялся со льда.

Досталось Бегстрему Фото:

20:13. Артем Гареев, едва вкатившись в зону, мощно бросил по воротам, голкипер отбил шайбу высоко!

20:10. У вратаря "Трактора" Александра Судницина в последние минуты очень много работы. Но был шанс и у гостей забить, Коварж на месте! "Трактор" в полном состаае.

20:09. Исаев отбывает наказание за подножку.

20:08. Хорошее большинство провел "Автомобилист", но не сумел забить. "Но "Трактор" тут же получил ещё одно удаление!

20:05. Очередное, уже четвертое удаление у "Трактора", Александр Рыбаков отправился отдыхать.

20:04. Потрясающая атмосфера в "Уральце"! Местную публику все устраивает!

20:01. «Автомобилист» явно на кураже активно идёт вперёд. Уверены, что шайбы в этом матче ещё будут.

20:00. Литовченко мощно бросает по воротам. Вратарь «Трактора» спасает команду от четвёртой шайбы.

19:58. Голышев забил 20 шайбу в сезоне и, конечно, первую в плей-офф.

19:56. Фото после первого периода.

19:54. Обменялись команды бросками, на месте голкиперы!

19:53. ГОООООООООЛ! Анатолий ГОЛышев! С пятака переправил шайбу наш нападающий! 3:0!

19:51. "Автомобилист" в полном составе!

19:50. Начался второй период!

19:42. Несколько фото от нашего фотографа.

"Автомобилист" с фанатами Фото: Павел Ворожцов
Маскот "Автомобилиста" Фото: Павел Ворожцов
Никита Трямкин Фото: Павел Ворожцов

19:35. - В скорости проигрывали чуть-чуть, в концентрации потеряли, но ничего страшного. Бросков много, но нужно доводить их до гола, - отметил после первого периода нападающий "Трактора" Александр Шаров.

19:32. Перерыв! Выстоял "Автомобилист" в игре 3 на 5, но второй период начнут "шоферы" в меньшинстве.

19:30. Стычка в зоне "Автомобилиста", и Денис Казионов также отправляется на скамейку штрафников.

19:27. Та самая подножка.

Фол "Автомобилиста" Фото: Петр Кабанов

19:26. А вот удаление у "Автомобилиста". За подножку удален Александр Кучерявенко.

19:24. Самое время напомнить судей. Главные судьи - Николай Акузовский, Роман Щенев. Лайнсмены - Дмитрий Голяк, Евгений Стрельцов.

19:23. ГОООООООООЛ! Дэн Секстон делает счёт 2:0!

19:22. Ещё одно удаление следует у "Трактора". Шанс удвоить преимущество у "Автомобилиста"!

19:20. ГОООООООООЛ! Открывает "Автомобилист" счёт, Найджел Доус отличился!

19:19. Первое удаление в матче! "Автомобилист" в большинстве.

19:14. И вновь Коварж в игре. На этот раз челябинцы нанесли два мощных броска, Якуб на месте!

19:12. Почти половина периода позади, пару раз вступал в игру Якуб Коварж, примерно столько же его визави. Пока до опасных моментов дело не доходит.

19:05. Гостевой сектор сегодня заполнен примерно наполовину, хотя по ходу сезона там были аншлаги.

19:02. Немного сумбурное начало, команды борются за инициативу. Пока без опасных моментов.

19:00. Поеееееееехаааааалиииии!

18:51. Эффектное появление местной музыкальной группы под композицию "The Final Countdown". Очень атмосферно!

"Автомобилист" - "Трактор" Фото: Данил Паливода

18:50. Напоминаем, что прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале "ОТВ". Обо всех важных событиях матча читайте в нашей трансляции!

18:45. В Казахстане начался еще один матч плей-офф между "Барысом" и "Торпедо". Там пока счет не открыт.

18:40. Команды покинули площадку, идет заливка льда, после чего хоккеисты начнут первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина.

Заливка льда Фото: Данил Паливода

18:33. В "Уральце" звучит ремикс на песню "Дыхание" Вячеслава Бутусова. Атмосфера настоящего уральского дерби!

18:30. Сегодня "Автомобилисту" не поможет нападающий Франсис Паре. Канадец получил травму и по предварительным данным будет отсутствовать до 10 марта, то есть в первом раунде плей-офф Паре не сыграет. Также в лазарете находятся вратарь Андрей Макаров, защитники Денис Бодров и Кирилл Кольцов и нападающий Виталий Попов

18:27. Команды вышли на раскатку! Первыми на льду появились гости. Потихоньку заполняется "Уралец", сегодня на трибунах ожидается аншлаг, все билеты на матч проданы!

Команды на разминке! Фото: Данил Паливода

18:21. Менее часа остается до стартового вбрасывания в матче. Представляем составы команд на сегодняшнюю игру:

Стартовый состав "Трактора" Фото: Данил Паливода
Стартовый состав "Автомобилиста" Фото: Данил Паливода

16:47. Сегодня помимо матча "Автомобилист" - "Трактор" состоятся поединки "Барыс" - "Торпедо" (в 18:30 по уральскому времени), ЦСКА - "Витязь" (21:30) и СКА - "Спартак" (21:30).

16:40. Вчера состоялись первые матчи 1/8 финала Кубка Гагарина. Самые упорные противостояния прошли в Магнитогорске, где местный "Металлург" в овертайме одолел "Салават Юлаев" (2:1) и в Ярославле, где "Локомотив" в родных стенах в овертайме оказался сильнее "Сочи" (4:3). Финский "Йокерит" на своей площадке уступил московскому "Динамо" (2:4), а самый неожиданный результат был зафиксирован в матче "Авангард" - "Ак Барс" - действующий чемпион потерпел сокрушительное поражение со счетом 0:6.

13:30. В нынешнем сезоне команды встречались между собой четыре раза, и во всех случаях сильнее оказывались хоккеисты из Екатеринбурга. Последний раз клубы играли между собой в Екатеринбурге 22 января, "Автомобилист" одержал победу со счетом 3:0.