1/8 финала Кубка Гагарина. "Трактор" - "Автомобилист". Четвёртый матч. Прямая трансляция

Сегодня в Челябинске состоится четвёртый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Автомобилистом" и "Трактором". В серии до четырёх побед впереди екатеринбургский клуб, который уже одержал три победы. Сегодняшний матч может стать для "Автомобилиста" историческим: ещё никогда в своей истории наш клуб не проходил барьер первого раунда плей-офф. Встреча начнётся в 19:00 по уральскому времени. "Областная газета" проведёт для вас прямую трансляцию с трибун ледовой арены "Трактор" в Челябинске.

21:54. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию! До новых встреч!

21:53. - Боевой получился матч, впрочем, как и вся серия. Много страсти, борьбы. У нас получилось отыграться с 0:2, ребята молодцы. В принципе, не было ни одного проходного матча. Во всех была равная борьба. Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживали здесь. Нам это помогло, - отметил после матча Андрей Мартемьянов.

21:35. Чуть позже приведем слова главного тренера "Автомобилиста" Андрея Мартемьянова с послематчевой пресс-конференции!

21:30. Статистика матча: Броски: 63-67 ; Броски в створ: 25-44 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 25-37 ; Блокированные броски: 12-21 ; Силовые приемы: 8-15 ; Время в атаке: 15:42-12:05 ; Штраф: 27-45

21:26. МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! "АВТОМОБИЛИСТ" - в 1/4 финала Кубка ГАГАРИНА! Историческая победа!

21:25. Совсем немного времени остаётся. Снял вратаря "Трактор"!

21:23. Последние три минуты остались в матче. "Автомобилисту" нужно додержать минимальное преимущество, а "Трактору" перевести игру в овертайм.

21:21. Вдвоём сейчас убегали игроки "Автомобилиста", но последний пас оказался неточным. Атака была очень перспективная!

21:20. Очень опасно атакует "Трактор", тащит Коварж! В полном составе "Автомобилист"!

21:19. Василевский удалён на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой

21:17. Удаление у "Автомобилиста". Сейчас очень тяжело придётся екатеринбургскому клубу!

21:16. А вот к середине третьего периода "Трактор" перебросал "Автомобилист" - 9:8. Чувствуется активность хозяев, для которых этот период может стать последним в сезоне!

21:14. Восемь минут осталось играть в третьем периоде!

21:13. К судейству сегодня очень много вопросов. Много спорных решений принимают арбитры в пользу "Трактора".

21:11.

"Автомобилист" активно защищается Фото: Скриншот траснляции ОТВ

21:10. Горячо становится на льду! "Трактор" активно идёт вперёд, не хотят сдаваться челябинцы.

21:09. Поддавил "Трактор"! Очень тяжело приходится нашей команде в последние минуты!

21:08. 6:5 по броскам в створ к середине периода в пользу "Автомобилиста".

21:07. Выстояли "шофёры", в полном составе наша команда!

21:04. Андрей Обидин удалён, в меньшинстве "Автомобилист"!

21:02. Секстон и Литовченко забросили в плей-офф уже по три шайбы! "Трактор" забил три шайбы - ровно столько же он забил за предыдущие три матча!

20:59. ГОООООООЛ! Вячеслав Литовченко забрасывает третью шайбу в двух матчах и выводит "Автомобилист" вперёд - 4:3!

20:58. Фантастический матч в Челябинске! Ни одна команда не хочет уступать!

20:57. ГОООООООООЛ! ДЭЭЭЭЭЭЭН СЕЕЕЕЕКСТООООН! 3:3!

20:55. Александр Шаров отличился у "Трактора".

20:54. ГОЛ! Выходит "Трактор" вперёд. Обидную шайбу пропустил Якуб Коварж, не сумев отразить бросок блином.

20:53. Начался третий период!

20:46. Ещё раз напомним, что в плей-офф нет буллитов. В случае ничьи по истечению основного времени матча будет назначен овертайм в формате 5 на 5 до первой заброшенной шайбы!

20:40. Статистика 2-го периода матча "Трактор" - "Автомобилист". Броски: 6-31 ; Броски в створ: 2-18 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 8-17 ; Блокированные броски: 10-2 ; Силовые приёмы: 6-7 ; Время в атаке: 02:31-07:13 ; Штраф: 27-2.

20:37. 25 секунд прошло между двумя шайбами "Автомобилиста"!

20:36. Перерыв. После двух периодов - 2:2!

20:33. Полторы минуты до конца периода.13 бросков в створ сделал "Автомобилист" и всего два у челябинцев.

20:31. Встрепенулись хозяева, провели затяжную позиционную атаку, много бросков заблокировали защитники "Автомобилиста".

20:29. В полном составе "Трактор"!

20:25. Ещё две с половиной минуты есть у "Автомобилиста" в большинстве!

20:24.

Сравнял счет "Автомобилист" Фото: Скринот трансляции ОТВ

20:23. И как же громко слышно наших фанатов теперь! "Берегись автомобиля", - звучит на арене!

20:22. ГООООООООЛ! Сравнивает "Автомобилист" счёт за полторы минуты! Вячеслав Литовченко отличился!

20:21. Илья Крикунов отличился с передачи Анатолия Голышева!

20:20. ГОООООООООЛ! Отыгрываем одну шайбу!

20:18. Петров удаляется до конца игры за удар коленом! Доус покидает площадку при помощи врачей!

20:17. Петров и Доус оказываются на льду. Загибается от боли наш капитан, не может подняться.

20:16. Половина игры позади. Счёт по-прежнему 2:0 в пользу "Трактора".

20:15. Закипают эмоции на льду. После обоюдного удаления вновь стычка. Обошлось без потерь. Кстати, у "Трактора" это было всего лишь первое удаление в матче.

20:12. Имеет игровое преимущество "Автомобилист", но создать что-то вразумительное у ворот челябинцев не получается.

20:11. Обоюдное удаление у команд за грубость. Очередная стычка на льду!

20:10. На льду у "Автомобилиста" сегодня снова именинник. Артёму Гарееву - 27 лет.

20:08. Ревёт стадион. "Трактор", "Трактор", - оглушительно летит с трибун.

20:06. А теперь Казионов влетает в ворота и сдвигает их с места!

20:05. Не удержался на ногах Литовченко и сбил вратаря "Трактора" с ног, залетев в ворота.

20:01. Сильный бросок Рыбакова, но великолепен Якуб Коварж.

Спасение Коваржа Фото: Скриншот трансляции ОТВ

20:00. Ковааааарж! Опаснейший момент был у "Трактора", бросал почти в упор нападающий челябинцев, но Якуб в шикарной растяжке парировал бросок ловушкой.

19:59. На первых минутах команды ведут борьбу за территориальное преимущество, пока что много вбрасываний и остановок.

19:56. Поееееехали!

19:55. Команды на льду. Второй период вот-вот начнётся!

19:49. Очень много пришлось обороняться "Автомобилисту" в первом периоде, но связано это с большим количеством удалений. А по броскам в створ ворот екатеринбуржцы опережают соперника в два раза. Моменты есть, нужно их реализовывать. Конечно, будет не хватать Стефана Да Косты, который был удалён до конца матча, но Андрей Мартемьянов должен найти способ перестроить игру. Впереди 40 минут игры, ещё ничего не потеряно для "Автомобилиста".

19:44. Статистика 1-го периода матча "Трактор" - "Автомобилист". Броски: 25-20 ; Броски в створ: 7-14 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 11-8 ; Блокированные броски: 1-9 ; Силовые приёмы: 0-4 ; Время в атаке: 06:30-02:51 ; Штраф: 0-39

19:41. - Мы разбирали их игру, но они вышли заряженными. Может, мы не ожидали такого. У нас есть 40 минут решить это. Мы будем биться за Да Косту и за всю команду, - отметил после периода Анатолий Голышев.

19:38. Перерыв! После первого периода впереди "Трактор" - 2:0!

19:36. Много пауз стало возникать к концу периода. Не могут команды нормально войти в зону.

19:35. Полторы минуты осталось играть командам в первом периоде. "Автомобилисту" просто необходим перерыв.

19:34. Очень бесхитростно пока действуют "шофёры". Все броски нападающих "Автомобилиста" легко читаются голкипером "Трактора".

19:34. По статистике три силовых приёма провёл "Автомобилист" в первом периоде и ноль "Трактор"

19:33. Первая за долгое время позиционная атака "Автомобилиста" не увенчалась успехом.

19:32. Мотивированы сегодня хозяева, не хотят они прощаться с сезоном!

19:31. Кстати, о судействе. Представим бригаду арбитров. Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); главный судья: Антон Лаврентьев (Казань, Россия). Лайнсмены: Константин Горденко, Александр Сысуев.

19:29. Выстоял "Автомобилист"!

19:28. Ой как непросто Якубу Коваржу сейчас придётся. Ещё две минуты нужно выстоять ему при сильном натиске.

19:27. Тяжело приходится "Автомобилисту". Практически весь период наша команда играет в меньшинстве.

19:23.

За секунду до... Фото: Скриншот трансляции ОТВ

19:21. Вот это поворот! Казалось, обычный силовой приём, но судьи трактуют эпизод по-другому: Стефан Да Коста удалён до конца матча за удар соперника в голову! Очень "интересное" сегодня судейство, уже четвёртое удаление у "Автомобилиста".

19:19. Ничего пока не получается у "Автомобилиста". "Трактор" много времени проводит в зоне екатеринбуржцев.

19:17. Очень легко "Трактор" создаёт моменты, Коварж ни на минуту не выключается из игры.

19:13. Первую опасную атаку провёл "Автомобилист", голкипер "Трактора" оказался на месте. Пока что хозяева полностью контролируют ход встречи.

19:11. ГОЛ! Увеличивает преимущество "Трактор". 2:0!

19:10. Выстоял "Автомобилист", в полном составе наша команда. Нужно собраться, парни!

19:07. И тут же Голышев отправляется на скамейку штрафников! Вот так начало матча!

19:04. И сразу же следует удаление у "Автомобилиста": Илья Крикунов наказан за задержку игрока клюшкой.

19:02. ГОЛ! Антон Глинкин открыл счёт в матче. После броска нападающего шайба при помощи рикошета залетела в ворота Коваржа. 1:0.

19:01. Уже на первой минуте произошла стычка. Но пока без удалений.

19:00. ПОЕЕЕЕЕХАЛИ!

18:59. Забил до отказа сектор болельщиков "Автомобилиста".

Болельщики Автомобилиста Фото: Данил Паливода

18:57. Команды на льду. Все готово к началу матча!

Команды на льду Фото: Данил Паливода

18:53. По стадиону крутят видеоролик о том, что сегодня для "Трактора" - самый важный матч сезона. Ведущий призывает болельщиков сплотиться. "Автомобилисту" сегодня легко не будет.

18:50. За 10 минут до матча на ледовой арене музыкальная группа исполняет песню "The show must go on". И, конечно, с подтанцовкой группы поддержки!

Шоу Фото: Данил Паливода

18:44. Заливка льда идёт на арене "Трактор". Последняя подготовка перед началом четвёртого матча серии.

Заливка льда Фото: Данил Паливода

18:37. Аншлага сегодня ожидать не стоит. За двадцать минут до матча на трибунах по-прежнему пусто, хотя хоккеисты уже заканчивают разминку и отправляются в раздевалку.

18:25. Команды на раскатке. Немного времени остаётся до начала матча!

18:23. Очень много болельщиков "Автомобилиста" на матче. Толпа буквально окрашена в красный цвет!

Болельщики "Автомобилиста" Фото: Данил Паливода

18:12. В фойе арены "Трактор" проходят различные активности для фанатов. Маскот "Трактора" - белый медведь - бросает вместе со зрителями шайбу.

Активности Фото: Данил Ппливода

18:10. Обратимся к составам играющих команд!

Составы команд Фото: Пресс-служба "Автомобилиста"

17:55. Почти час остаётся до начала матча. Первые зрители уже начинают занимать свои места, но пока арена смотрится пустовато.

Арена "Трактор" Фото: Данил Паливода

17:37. Ажиотажа в кассах пока нет. Единственные покупатели - болельщики "Автомобилиста".

17:07. Билеты на матч до сих пор находятся в продаже (в Екатеринбурге они разлетались за считанные часы). На данный момент свободно аж 948 мест!

Свободные места на матч остались Фото: Скриншот страницы сайта ХК "Трактор"

16:54. Тем временем команды уже прибыли на стадион.

16:50. Чуть больше двух часов остаётся до начала матча. Пока в Челябинске нет хоккейной атмосферы, арена "Трактор" смотрится одиноко.

Арена "Трактор". Фото: Данил Паливода

Напомним, что прошлый матч в Челябинске для нашей команды получился очень непростым. "Автомобилист" проигрывал по ходу игры и в итоге дело впервые дошло до овертайма, где уже на первой минуте Вячеслав Литовченко забросил победную шайбу. "Автомобилист" впервые в истории одержал три победы в одной серии плей-офф.

Если "Автомобилист" пройдёт первый раунд плей-офф, то команда сыграет с омским "Авангардом", который в своей паре выбил из гонки чемпионов казанский "Ак Барс" - прошлогоднего обладателя Кубка Гагарина.

Кстати, "шофёры" не проигрывают уже шесть матчей подряд. 18 февраля екатеринбуржцы обыграли "Нефтехимик" и с тех пор никому не уступили.