Полуфинал Восточной конференции КХЛ. "Автомобилист" - "Салават Юлаев". Первый матч. Прямая трансляция

"Автомобилист" уступил в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ. В полуфинале Восточной конференции "шофёры" в серии до четырёх побед сыграли с уфимским "Салаватом Юлаевым". Первый матч завершился со счётом - 0:1. "Областная газета" провела для вас прямую трансляцию сегодняшнего поединка с трибун "Уральца".

21:31. Статистика матча "Автомобилист" - "Салават Юлаев". Броски: 67-36 ; Броски в створ: 34-24 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 27-25 ; Блокированные броски: 5-15 ; Силовые приёмы: 25-17 ; Время в атаке: 14:02-11:25 ; Штраф: 20-10

21:25. ВСЕ! "Автомобилист" уступил "Салавату Юлаева" в первой игре серии. Второй матч пройдет в субботу. До новых встреч!

​​​​​​21:23. Тайм-аут взял тренер "Автомобилиста". 20 секунд ещё есть на то, чтобы сравнять счёт!

21:21. 56 секунд до конца. Коварж покинул ворота. Давай, "Автомобилист"!

21:18. Юха Метсола!!! Что творит голкипер "Салавата"! Вытащил мёртвую шайбу из ворот!

21:17. В полном составе "Автомобилист". И тут же провел опасную атаку! 1:44 до конца периода. Коварж пока в воротах

21:12. Увы, удаление у "Автомобилиста". Времени сравнять счёт осталось мало. Денис Бодров получил малый м дисциплинарный штрафы за удар соперника в голову.

21:10. "Шофёры" уже в два раза "перебросали" "Салават".

21:08. Преимущество к концу периода за "Автомобилистом". Нет, увы, главного...

21:07. Семь минут до конца третьего периода! Счёт по-прежнему 0:1.

21:03. Передача от правого борта на пятак, Хартикайнен подправил в касание, но штанга сыграла за «Автомобилист».

21:02. Опасно отвечают гости! Выход два в одного, Коварж совершил невероятный сейчас!

21:00. Четыре броска в свор ворот совершил "Автомобилист" в третьем периоде. Три у "Салавата".

20:54. "Автомобилист" идёт вперёд. Кучерявенко бросал, но вытащил шайбу Метсола. Приходится начинать сначала.

20:50. Несколько опасных моментов создал "Автомобилист"! Гареев чудом не забросил! Продолжает давить екатеринбургский клуб.

20:48.Напомним, что "Автомобилист" в этой серии плей-офф не проиграл ещё ни одного матча.

20:44. На стадионе играет музыка из фильма "Рокки". Должно помочь с мотивацией!

20:43. Все готово к началу третьего пеоиода!

20:38.Статистика 2-го периода матча "Автомобилист" - "Салават Юлаев". Броски: 19-15 ; Броски в створ: 9-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 9-11 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приёмы: 8-8 ; Время в атаке: 05:04-04:57 ; Штраф: 6-8

20:25. Второй период завершён. 1:0 - впереди "Салават Юлаев"!

20:23. Затяжную атаку провел "Автомобилист". Складывается ощущение, что подсел "Салават".

20:20. Обоюдное удаление у команд. 4 на 4 продолжат играть!

20:18.Опасных бросков в матче совсем не стало. Скорости есть, но ничего опасного.

20:16. Фанатов из Уфы действительно очень много.

20:15. 19:12 в матче по броскам по воротам. "Автомобилист" впереди, но гола всё нет.

20:14. "Автомобилист" хочет забить и идёт вперёд. Уфимцы рассчитывают на контратаки.

20:12. Половина игры позади. Счёт по-прежнему 0:1.

20:07. Не получилось сравнять счет. В полном составе "Салават Юлаев"!

20:05. Задумчив Андрей Мартемьянов.

20:04. Панин отправлен на лавку штрафников за задержку соперника клюшкой. А следом ещё одно удаление у "Салавата". Шанс сравнять счёт!

20:02. В ВИП-ложе присутствуют губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент "Автомобилиста" Андрей Козицын.

20:01. Хотя по броскам, за пройденное время, "Авто" пока впереди: 13 против 9.

20:00."Автомобилист" во втором периоде пока лишь один раз бросил по воротам.

19:58. В полном составе команды. 1:0 - впереди "Салават Юлаев".

19:56. Отличный момент у "Автомобилиста"! Голышев сделал блестящую передачу на Трямкина, но Никита бросил во вратаря.

19:55. Ещё одно удаление! На этот раз удален Умарк у "Салавата Юлаева"!

19:53. По-прежнему в большинстве уфимцы. Тяжело приходится "Автомобилисту".

19:52. ГОЛ! Открывает счёт "Салават Юлаев"!

19:51. Наказан "Автомобилист" за нарушение численного состава! 5 на 3 будет играть "Салават Юлаев"!

19:48. Только отбыл свой штраф Казионов, как удаление заработал Кучерявенко. В меньшинстве "Автомобилист".

​​​​​19:47. ПОЕЕЕЕЕХАЛИ!

19:46. Команды на льду. Все готово к началу второго периода!

19:44.Статистика 1-го периода: Броски: 22-13 ; Броски в створ: 11-6 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-4 ; Блокированные броски: 3-8 ; Силовые приемы: 9-2 ; Время в атаке: 04:19-03:36 ; Штраф: 2-2.

19:29. ПЕРЕРЫВ. После первого периода - 0:0.

19:28. Денис Казионов удален у "Автомобилиста". Закончат период команды игрой 4 на 4.

19:27. Держится "Автомобилист" в зоне соперника, но пока без опасных моментов. 35 секунд до конца периода.

19:25. В большинстве "Автомобилист". Нужно забивать!

19:22. Опасную атаку провели гости, мощный бросок от синей линии Коварж отбил, а на подборе первыми оказались защитники "Автомобилиста".

19:21. Немного успокоилась игра. Зато оживились фанаты. Сегодня в "Уральце" аншлаг!

19:18. Огромный десант приехал из Уфы в Екатеринбург. Активно поддерживают они свою команду!

19:16. Долгое время играли без паузы команды, обменялись опасными моментами - вратари на месте.

19:13. Технические неполадки у нас возникли. Половина периода позади, ожесточенная борьба на площадке. Счёт пока не открыт!

18:20. Менее часа остаётся до начала первого матча серии! А вот и состав "Автомобилиста":

Состав Автомобилиста Фото: Пресс-служба "Автомобилиста"