Полуфинал Восточной конференции КХЛ. "Салават Юлаев" - "Автомобилист". Третий матч. Прямая трансляция

Уже сегодня "Автомобилист" и "Салават Юлаев" проведут третий матч полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ. Первые две встречи проходили в Екатеринбурге, команды одержали по одной победе. При ничейном счёте серия переместилась в Уфу, где сегодня состоится третий матч. Начало встречи - в 19:00 по уральскому времени. "Областная газета" проведет прямую трансляцию встречи с трибун ледовой арены в Уфе.

21:58. ШАЙБА ЗАСЧИТАНА! Салават Юлаев" переиграл "Автомобилист" в овертайме (2:1) и повел в серии - 2:1. Следующий матч состоится в Уфе 20 марта. До новых встреч!

21:56. ГОЛ! НО взял "Автомобилист" право на видеоповтор.

21:54. Прижимает Коварж шайбу ко льду! Опасно было!

21:53. Удаление у "Автомобилиста"! Нарушение численного состава!

21:52. Уже семь бросков по воротам совершил "Автомобилист" за восемь минут овертайма.

21:49. Трямкин вкатился в зону и мощно щёлкнул, Метсола с трудом достал!

21:47. Соперники обменялись опасными моментами. Иметь 2:1 в серии хочет каждая команда.

21:45. Теперь уже Коваржу приходится вступать в игру. На месте Якуб.

21:44. Штанга играет за Метсолу! Опасно было у ворот "Салавата"!

21:40. Заряжен "Автомобилист", первые минуты остаются за гостями!

21:39. Найджел Доус мощно бросил с кистей, Метсола спокоен.

21:38. Овертайм начался! ПОЕЕЕЕЕХАЛИ!

21:37. Появляются команды на льду!

21:26. Статистика 3-го периода матча "Салават Юлаев" - "Автомобилист". Броски: 19-19 ; Броски в створ: 6-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-7 ; Блокированные броски: 3-8 ; Силовые приёмы: 5-7 ; Время в атаке: 04:06-04:14 ; Штраф: 2-4.

21:21. Все. Нас ждёт овертайм!

21:19. Поджал "Автомобилист" соперника на последних минутах, 1:30 ещё играть!

21:17. Спасает Метсола свою команду. Секстон и Гареев вкатились в зону, и последний хорошо бросал, но голкипер выручил.

21:16. Осторожничают команды. Игра идёт до ошибки!

21:15. Кажется, дело пахнет овертаймом. Напомним, что в плей-офф Кубка Гагарина нет буллитов. Команды будут играть до забитой шайбы, сколько бы времени на это не понадобилось. "Автомобилист" в этом розыгрыше один раз уже играл в овертайме с "Трактором". Тогда "шофёры" забили уже на первой минуте и завершили матч в свою пользу.

21:10. Выстоял "Автомобилист". Было жарко у ворот Коваржа!

21:06. Удален Трямкин. Если честно, непонятно, почему никто не удален из "Салавата". Втроём набросились уфимцы на игрока "Автомобилиста", Трямкин вступился, и получил штраф.

21:04. Половина периода позади. На табло - 1:1.

20:58. Момент с голом. К слову, на повторе видно, что Трямкин приложился от синей линии, а шайба от клюшки Кучерявенко влетела в сетку!

20:57. Александр Кучерявенко отличился с передачи Трямкина! Голышев вышел на лёд, в полном составе "Автомобилист".

20:56. ГОООООООООЛ! СРАВНИВАЕТ СЧЕТ АВТОМОБИЛИСТ В МЕНЬШИНСТВЕ!

20:55. Анатолий Голышев "довыяснил" отношение с Ларсеном, который начались с прошлого периода. Может, после этого Анатолий остынет?

20:53. В полном составе "Салават". Выстояли уфимцы. А теперь удаление у "Автомобилиста"! Голышев удален!

20:50. Метсола дважды спасает свою команду, но время ещё есть!

20:48. Удаление у "Салавата". Надо забивать "Автомобилисту"!

20:46. Команды на льду. Третий период начался!

20:40. В перерыве на льду проходят конкурсы для болельщиков.

​​​​​​20:29. Конец второго периода! 1:0 - впереди "Салават Юлаев"!

20:28. Жарко у ворот Метсолы. Звено Доуса пытается забить, за 10 секунд до конца, но не вышло.

20:24. Все броски "Автомобилиста" приходятся в Метсолу, нет особой работы у голкипера "Салавата".

20:23. Совсем ничего не получается у "Авто". Борются хоккеисты за каждую шайбу, но гола нет...

20:22. Высокий прессинг навязывает "Автомобилист".

20:19. Пять минут до конца второго периода.

20:18. "Автомобилист" по-прежнему очень мало бросает по воротам. Два броска во втором периоде! И 9 у "Салавата"!

20:17. Ошибаются уфимцы, но бросок Гареева накрывают!

20:12. Коварж! Переместился Якуб и блином отбил шайбу! В полном составе Автомобилист!

20:11. А вот и момент с голом.

20:10. Франсис Паре заработал удаление на ровном месте. Выбежал канадец один на один, далеко отпустил шайбу и вкатился в голкипера "Салавата".

20:09. Какая грубая ошибка Трямкина! Неудачный пас, который тут же перехватывает Ткачёв на "пятаке", и мастерски обыгрввает Коваржа!

20:09. ГОЛ! Открывают счёт хозяева. Отсиделись в защите и провели контратаку!

20:08. Зажал "Автомобилист" соперника! Четыре минуты атаковали "шоферы", несколько опасных моментов успели создать!

20:04. Несколько ошибок совершили хоккеисты обеих команд, но пока без голов проходит встреча.

20:02. В полном составе Автомобилист. Здорово отзащищались гости!

20:01. А вот и толчок Мамкина, за который от отправился отдыхать.

20:00. Опасно у ворот Коваржа, спасает Якуб!

19:58. Первые минуты остались за "Автомобилистом", но затем "шоферы" получили удаление. Михаил Мамкин отправился отдыхать.

19:56. И тут же Да Коста попадает в перекладину! Бьёт в стекло от злости Стефан!

19:55. Второй период начался. ПОЕЕЕЕЕХАЛИ!

19:54. Появляются команды на льду.

19:46. В перерыве зрителей развлекает местная певица Полина Трофимова. И поет она песню другой Полины - Гагариной. "Кукушка" звучит на арене!

19:38. Перерыв! После первого периода - 0:0!

​​​​​​19:37. Почти убежал Паре один на один, но в последний момент защитник помешал свободно бросить.

19:37. Якуб Коварж спасает команду на последних секундах первого периода!

19:36. Последняя минута периода пошла!

19:35. К концу периода активизировался "Салават". Жарко у ворот Коваржа.

19:34. Потрясающая атмосфера в Уфе. "Берегись автомобиля", - прокатилось по арене!

19:33. Фантастические моменты не реализуют команды!

19:32.К концу периода "Салават" перебросал "Авто" аж в два раза! 12 бросков в створ у уфимцев, против шести у екатеринбуржцев.

19:29. Пять минут до конца периода. Пока "Салават" выглядит лучше.

​​​​​​19:23. И вновь Коварж хорош! Не смог "Салават" открыть счёт в большинстве!

19:22. Литовченко принял на себя бросок соперника, с трудом доиграл смену Вячеслав.

19:19. Удаление у "Автомобилиста"! В меньшинстве наша команда!

19:18. КОВАРЖ! ЧТО ТВОРИТ ЯКУБ! Выкатились уфимцы к воротам гостей, Якуб справился с выходом один на один, а затем в шпагате отбил добивание! Блестящая игра!

19:17. Да Коста блестяще обыграл соперника, вошёл в зону и отдал на Доуса. Найджел бросил - Метсола на месте!

19:16. Много пробросов совершает "Автомобилист" в первые минуты.

19:14. Семь минут позади. Равная игра в Уфе!

19:12. Вишневский! Вывели партнёры Ивана на бросок, Метсола в шпагате спасает "Салават"! В полном составе хозяева.

19:11. Пока спокоен Метсола, справляется с угрозами.

19:10. В большинстве "Автомобилист". Это шанс!

19:09. А вот и ответ "Автомобилиста"! Белоусов бросал из выгодной позиции, Метсола на месте.

19:07. Давит"Салават". Пока что "Автомобилист" только обороняется.

19:04. Несколько опасных моментов создали хозяева, броски с рикошетами. Но выстоял "Автомобилист"! В равных составах команды!

​​​​​​19:03. 20 секунд команды отыграли, и "Автомобилист" остался в меньшинстве! Алексей Василевский удален за подножку.

19:02. Поооооехааааали!

18:59. Звучат гимны! Все готово к началу матча!

18:52. Мотивационный ролик крутят на арене. #всеилиничего - кричат фанаты. Поддержка у "Салавата" сегодня будет мощная!

18:45. Команды покинули площадку, идут последние приготовления к матчу.

18:42. Высоко посадили болельщиков "Автомобилиста". Наши фанаты вывесили баннер, посвященный ушедшему из жизни Виктору Кутергину.

18:38. Сегодня пройдет ещё один матч полуфтполуфин серии Восточной конференции КХЛ. "Авангард" в Балашихе примет "Барыс". Счёт в серии равный - 1:1.

18:30. Полчаса до матча. На льду хоккеисты проводят раскатку, трибуны потихоньку начинают заполняться.

18:25. В фойе очень много самых разных активностей для фанатов.

18:20. В Уфе тоже серьезно настроены. #всеилиничего - такой хэштег используют уфимцы для мотивации!

18:08. На льду "Уфа-Арены" идёт раскатка... Арбитров встречи!

18:02. Час до матча. Составы команд:

17:49. Очень много перекупов возле стадиона. Мне предложили купить билет нам наминалом в 500 рублей за 1200. После отказа предложили поторговаться, перекупщик готов был отдать билет за 1000.

17:46. Сегодняшний матч будет показан на телеканале "Матч ТВ".

17:40. Первые болельщики уже стягиваются к "Уфа-Арене". Есть и фанаты из Екатеринбурга!

17:06. Билетов на сегодняшний матч нет! В Уфе будет аншлаг.

17:00. Вчера в Западной конференции КХЛ состоялись третьи матчи полуфинальных серий. ЦСКА на выезде обыграл "Динамо" - 4:0 (счёт в серии - 2:1 в пользу армейцев), а "Локомотив" дома переиграл СКА - 3:1 (счёт в серии - 2:1 в пользу СКА).