Сборная России обыграла Чехию и одержала третью победу на чемпионате мира по хоккею

Сборная России выигрывает у чехов и не пропускает второй матч подряд.

Сборная России выигрывает у чехов и не пропускает второй матч подряд. Фото: Пресс-служба ФХР/vk.com/fhr

Сборная России по хоккею одержала свою третью победу на чемпионате мира-2019: наша команда переиграла Чехию со счётом 3:0.

Подопечные Ильи Воробьёва забросили по одной шайбе в каждом периоде. В первом отличился Сергей Андронов (13-я минута, передача Нестеров, Хафизуллин), во втором - Никита Гусев (32-я минута, Кучеров), а в третьем - Никита Зайцев. Зайцев забросил шайбу за минуту до конца, когда чехи сняли вратаря.

Сборная России одерживает третью победу на чемпионате мира. Ранее команда обыграла Норвегию (5:2) и Австрию (5:0). Следующий матч нашим хоккеистам предстоит провести 15 мая против Италии (игра пройдёт в 23:15 по уральскому времени). Полное расписание по ссылке.