Шестая победа подряд: сборная России обыграла швейцарцев на ЧМ-2019 по хоккею

Матч ЧМ-2019 по хоккею

За четыре минуты до конца матча Кучеров оформил дубль, установив окончательный результат встречи 3:0. Фото: пресс-служба ФХР

Сборная России по хоккею одержала шестую победу подряд на чемпионате мира-2019 в Словакии. Наша команда обыграла сборную Швейцарии со счётом 3:0.

Россияне забросили по шайбе в каждом периоде. На первой минуте швейцарцы заработали удаление. Счёт на четвёртой минуте матча открыл Артём Анисимов (Орлов, Гусев). На 27-й минуте гол забил Никита Кучеров (Гусев). За четыре минуты до конца матча Кучеров оформил дубль, установив окончательный результат встречи.

Отметим, что Сборная России лидирует в группе B с 18 очками. Ранее наша команда обыграла Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Чехию (3:0), Италию (10:0) и Латвию (3:1). 21 мая российские спортсмены встретятся с командой Швеции в заключительном матче групповой стадии.