Сборная России по хоккею обыграла команду США в тяжелейшем матче четвертьфинала ЧМ-2019

Команда России

Игра для нашей команды прошла непросто, однако россияне вновь выиграли. Фото: Федерация хоккея России

Сборная России победила команду США со счётом 4:3, одержав восьмую победу подряд на ЧМ-2019 по хоккею. Тем самым россияне вышли в полуфинал международного турнира.

Первая шайба в ворота американской команды была забита на второй минуте матча, очко россиянам принёс Никита Гусев. После этого наша команда и дальше продолжала активно атаковать соперников. Уже на 16-й минуте второй гол забил Михаил Сергачёв.

Второй период сборная Россия проиграла со счётом 0:1. Американский хоккеист Брэди Шей забросил шайбу в ворота нашей команды. Россиянам необходимо было подготовиться и собраться к финальному отрезку матча.

И вновь на второй минуте, но уже третьего периода шайбу забивает российский спортсмен Кирилл Капризов. После ещё пяти минут ожесточённой борьбы последовала успешная контратака от США, очко американцам принёс Ноа Хэнифин. Однако наша команда мгновенно вернула себе отрыв в две шайбы. Гол от Михаила Григоренко.

Последние минуты матча нашей команде дались нелегко. Сборная США выводит вратаря на лёд. Алекс Дебринкэт забивает ещё одну шайбу в ворота россиян, момент непростой - судьи просматривают повтор, так как возможно американский хоккеист мешал нашему вратарю. Однако гол США всё же был засчитан.

Последние секунды, на табло - 4:3. И именно на таком счёте окончился тяжелейший матч. Россияне вышли в полуфинал, соперник пока неизвестен.