«Автомобилист» одержал шестую победу подряд на старте сезона

ХК Автомобилист

"Автомобилист" - единственная команда, которая ещё не потерпела поражений в новом сезоне КХЛ. Фото: Пресс-служба "Автомобилиста"

Хоккейный клуб «Автомобилист» без потерь очков прошёл первую выездную серию нового сезона. «Шофёры» одержали пятую и шестую победы подряд на старте турнира и продолжают единолично возглавлять таблицу КХЛ.

Сначала екатеринбуржцы пожаловали в Уфу, где встречались со своим обидчиком по плей-офф прошлого сезона – «Салаватом Юлаевым». Как и всегда, встреча между уфимцами и екатеринбуржцами выдалась напряжённой, и главную роль в матче сыграл Якуб Коварж, который сумел удержать свои ворота на замке и оформить первый «сухарь» в сезоне. Екатеринбуржцы же отличились дважды: сначала Найджел Доус был первым на добивании, а затем Дэн Секстон точным броском установил окончательный счёт в матче – 2:0.

Во второй выездной игре серии екатеринбуржцы в Нижнекамске встречались с «Нефтехимиком». Якубу Коваржу после тяжёлой игры в Уфе дали отдохнуть, и место в воротах занял Леонид Фомин. Екатеринбуржцы дважды по ходу встречи уступали в счёте, но имели игровое преимущество, которое в итоге сумели превратить в победу – 5:3: в составе екатеринбуржцев дважды отличился Доус, ещё по шайбе на свой счёт записали Андрей Обидин, Джэфф Плэтт и Евгений Мозер.

Таким образом, «Автомобилист» вернулся в Екатеринбург, имея максимальное количество очков после шести игр – 12. Уже сегодня начинается новая домашняя серия игр. Первым соперником «шофёров» станет действующий финалист Кубка Гагарина – омский «Авангард».

  • Опубликовано в №168 от 17.09.2019
Областная газета Свердловской области