Семён Рогозин стал чемпионом России в суперкроссе

Отчаянный спор двух земляков на трассе – Василий Несытых (№717) и Владимир Бобин (№999). Фото: Марина Калинина

Мастер спорта международного класса Семён Рогозин, выступающий за команду ЦТВС-ДОСААФ из Каменска-Уральского, в девятый раз стал чемпионом России по суперкроссу в классе мотоциклов с объёмом двигателя 250 кубических сантиметров.

Перед заключительными гонками, которые состоялись на трассе в окрестностях Санкт-Петербурга, трое каменских гонщиков имели хорошие шансы на призовые места – Рогозин был четвёртым в общем зачёте, Владимир Бобин пятым, Василий Несытых шестым. В итоге места на пьедестале заняли двое – у Семёна Рогозина золото, у Владимира Бобина бронза. На десять баллов отстал от Бобина занявший в итоге четвёртое Василий Несытых.

Также в своих классах мотоциклов чемпионами России в суперкроссе стали каменцы Никита Мальцев, Иван Хужин и Антон Пестов.