«Уралочка» возглавила турнирную таблицу

Сезон 2019/20120. 2-й тур.  «Динамо» (Москва) – «Уралочка» – 1:3

«Уралочка» возглавила турнирную таблицу. Фото: Пресс-служба ВК «Динамо» (Москва)

Волейболистки свердловской «Уралочки-НТМК» во втором туре регулярного чемпионата женской Суперлиги преподнесли своим болельщикам приятный сюрприз, уверенно обыграв в гостях действующего чемпиона России столичное «Динамо» – 3:1 (25:17, 25:23, 17:25, 25:18).

«Динамо», как и в первом туре, играло без основной связующей – приболевшей американки Лорен Карлини. Единственной на этой позиции у хозяек была хорошо нам известная Марина Бабешина. Лидер команды соперника Наталья Гончарова после игры посетовала также на то, что команда пока не готова физически.

И всё же московское «Динамо» – серьёзный соперник, и победа над ним никогда не достаётся легко. В атаке у «Уралочки» в этом матче больше всех преуспели Ксения Парубец (24 очка) и Анна Климец (16).

После двух туров в турнирной таблице регулярного чемпионата Суперлиги оформилось довольно неожиданное трио лидеров – по две победы одержали «Уралочка», «Сахалин» и «Протон», но волейболистки из Южно-Сахалинска и Саратова имеют по одной победе в пяти партиях.

Причём уже в следующем туре «Уралочка» и «Сахалин» сыграют между собой. Матч состоится 27 октября в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. Начало в 17 часов.

Опубликовано в №193 от 22.10.2019 

Областная газета Свердловской области