«Локомотив-Изумруд» прошёл второй тур без поражений

«Локомотив-Изумруд»

«Локомотив-Изумруд» одержал четыре победы во втором круге высшей лиги «А». Фото: Пресс-служба ВК «Академия-Казань»

Волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» завершил второй тур Высшей лиги «А». Подопечные Валерия Алфёрова проводили четыре матча в Казани и во всех четырёх одержали победы.

В первом туре, который проходил в Тюмени, екатеринбуржцы выступили с переменным успехом, одержав две победы и потерпев два поражения. В Казани «Локомотиву-Изумруду» предстояло провести по два матча с командами «Технолог-Белогорье» и «Академия-Казань». Начали тур екатеринбуржцы встречей с клубом из Белгорода и особых проблем не испытали. С первого же сета подопечные Валерия Алфёрова доминировали на площадке и одержали уверенную победу – 3:0 (25:17, 25:21, 26:24).

Зато следующий матч против хозяев площадки выдался крайне тяжёлым. «Академия-Казань» взяла два стартовых сета с одинаковым счётом 25:23, вела в третьем и была близка к тому, чтобы завершить матч в свою пользу. Но екатеринбуржцы продемонстрировали настоящий характер, переломили ход встречи и сумели выиграть три партии подряд, а вместе с ними и матч – 3:2 (23:25, 23:25, 25:21, 27:25, 15:8).

По похожему сценарию развивались и две ответные игры с этими командами. В противостоянии с «Технологом-Белогорьем» «Локомотив-Изумруд» чувствовал себя вполне комфортно и вновь не позволил сопернику взять ни одного сета – 3:0 (25:21, 25:16, 27:25). А встреча с «Академией-Казанью» получилась валидольной. Хозяева паркета дважды вели по ходу встречи в сетах, но екатеринбургская команда дважды сумела отыграться и забрать победу на тай-брейке – 3:2 (20:25, 25:18, 30:32, 25:15, 15:13).

Таким образом, после двух проведённых туров «Локомотив-Изумруд» имеет в своём активе 16 набранных очков и занимает шестую строчку в турнирной таблице. Лидером чемпионата является челябинское «Динамо», одержавшее восемь побед, в которых отдала соперникам всего лишь один сет. Следующий тур Высшей лиги «А» станет для подопечных Валерия Алфёрова домашним. С 5 по 8 декабря «Локомотив-Изумруд» в Екатеринбурге проведёт по два матча с командами «Владимир» и «Ярославич».

Подготовлено в соответствии с критериями,утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полно-мочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».