«Уралочка» одержала шестую победу в чемпионате

"Уралочка" выиграла шесть из семи матчей в чемпионате России Фото: Пресс-служба ВК "Уралочка-НТМК"/uralochka-vc.com

Волейболистки свердловской «Уралочки-НТМК» в седьмом туре Суперлиги на выезде обыграли своих оппоненток из «Ленинградки» со счётом 3:0.

Уральская команда не испытала проблем в Санкт-Петербурге. Первый сет и вовсе завершился со счётом 25:12. Второй – 25:18, и только в третьем «Лениградка» могла взять вверх, но в упорной борьбе проиграла – 26:28.

Самой результативной в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец: лидер команды набрала 23 очка. Екатерина Евдокимова отметилась пятью блоками.

Это уже шестая победа команды Николая Карполя в чемпионате России. «Уралочка», как и калининградский «Локомотив», имеют в активе по 19 очков (и одинаковую разницу в партиях – 20:4) и номинально делят первую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч в Суперлиге свердловчанки сыграют 8 декабря в Красноярске против «Енисея». Ближайшая игра в Екатеринбурге состоится 19 декабря в Лиге чемпионов, где «Уралочка» будет принимать болгарский клуб «Марица».