Восьмиматчевая победная серия «железнодорожников»

"Локомотив-Изумруд"

"Локомотив-Изумруд" одержал восемь побед подряд в Высшей лиге "А". Фото: Пресс-служба "Локомотива-Изумруда"

Волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» завершил выступление на домашнем этапе Высшей лиги «А». В Екатеринбурге подопечные Валерия Алфёрова одержали четыре победы в четырёх матчах.

На своей площадке «Локомотив-Изумруд» по два раза сыграл с «Владимиром» и «Ярославичем», и встречи получились разными. В матчах с «Владимиром» екатеринбуржцы испытали меньше проблем: хозяева в обоих матчах действовали увереннее и одержали две победы – 3:0 (25–18, 25–18, 25–19) и 3:1 (25–23, 20–25, 25–21, 25–18).

С «Ярославичем» матчи получились более напряжёнными и завершились на тай-брейке. В первом очном противостоянии екатеринбуржцы уверенно забрали два первых сета, а затем позволили себе расслабиться, чем воспользовался соперник. Гости сумели вернуться в игру и сравнять счёт по партиям. В итоге всё решилось в заключительном пятом сете, где сильнее оказался «Локомотив-Изумруд» – 15:12.

Во втором матче между этими командами также была упорная борьба. Дважды по ходу встречи екатеринбуржцы находились в роли отыгрывающихся, уступив в первом и третьем сетах, однако дело вновь дошло до тай-брейка, где подопечные Валерия Алфёрова проявили характер и добыли победу – 3:2 (13:25, 26:24, 18:25, 25:21, 15:10).

– Был серьёзный соперник, два раза мы сумели победить со счётом 3:2, – отметил после матча нападающий «Локомотива-Изумруд» Вадим Сыропятов. – Не пошла игра у основного состава, помогли запасные. Рады, что добыли победу.

Таким образом, «Локомотив-Изумруд» продлил свою победную серию до восьми матчей: во втором и третьем турах Высшей лиги «А» подопечные Валерия Алфёрова не знали поражений. Это помогло екатеринбуржцам подняться на пятую строчку в турнирной таблице, имея в своём активе 26 очков. Лидирует в чемпионате челябинское «Динамо», одержавшее 12 побед в 12 матчах.

Четвёртый тур Высшей лиги «А» также будет для «Локомотива-Изумруда» домашним. С 25 по 28 декабря екатеринбуржцы примут оренбургский «Нефтяник» и «Тархан» из Стерлитамака, с которыми проведёт по две встречи.