«Локомотив-Изумруд» попал на «Восток»

«Локомотив-Изумруд», по положению в таблице на момент приостановки соревнований в марте, занял седьмое место Фото: Пресс-служба ВК «Локомотив-Изумруд»

«Локомотив-Изумруд», по положению в таблице на момент приостановки соревнований в марте, занял седьмое место Фото: Пресс-служба ВК «Локомотив-Изумруд»

Всероссийская федерация волейбола в новом сезоне разделит высшую лигу «А» на две конференции по географической принадлежности. Екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» попадёт в зону «Восток». Чемпионат планируют начать 2 октября.

«Железнодорожники» сыграют в одной конференции с «Тюменью», «Динамо» (Челябинск), «Университетом» (Барнаул), «Новой» (Новокуйбышевск), «Тарханом» (Стерлитамак), «Локомотивом-2» (Новосибирск), «Магниткой-Университет» (Магнитогорск) и «Камой» (Пермь).

В другую конференцию – «Запад» – попали «Искра» (Одинцово), «Трансгаз Ставрополь» (Кисловодск), МГТУ (Москва), «Грозный», «Ярославич» (Ярославль), «Автомобилист» (Санкт-Петербург), «Академия-Казань», «Муром» (Владимирская область).

Команды будут играть в своих зонах по круговой системе (два круга). После этого лучшие команды «Востока» и «Запада» напрямую попадут в «Финал шести». Остальные четыре участника определятся после раунда плей-офф в серии до двух побед. В «Финале шести» клубы сыграют в три круга.

– Федерация приняла такой регламент исходя из текущей ситуации, – пояснил в разговоре с «Облгазетой» президент и главный тренер «Локомотива-Изумруд» Валерий Алфёров. – Было решено пойти по пути минимальных переездов и экономии средств. Самое главное – это здоровье спортсменов. И с другой стороны, федерация бьётся за каждый клуб, чтобы в лиге не было потерь. В этом плане нужно экономить и сокращать количество переездов, потому что никто не знает, что будет дальше. По новому сезону пока вообще трудно что-либо говорить. Пока даже нельзя полноценно тренироваться в зале.

В этом году высшую лигу «А» выиграл клуб «Трансгаз Ставрополь». «Локомотив-Изумруд» по фактическому положению в таблице на момент приостановки соревнований занял седьмое место.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №124 от 11.07.2020
Областная газета Свердловской области