Женская Суперлига по волейболу стартует 19 сентября

Женская Суперлига

Первый раунд в женском волейболе начнётся 19 сентября и продлится до 6 марта 2021 года Фото: Александр Зайцев

Всероссийская федерация волейбола утвердила формат проведения женской Суперлиги по волейболу. Первый раунд начнётся 19 сентября и продлится до 6 марта 2021 года.

В новом сезоне сыграют 14 команд. Это «Динамо» (Казань) (действующий чемпион турнира), «Уралочка-НТМК» (Свердловская область), «Динамо» (Москва), «Локомотив» (Калининградская область), «Динамо» (Краснодар), «Протон» (Саратов), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Минчанка» (Минск), «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Енисей» (Красноярск), «Динамо-Метар» (Челябинск), «Липецк» (Липецкая область), «Тулица» (Тульская область) и «Спарта» (Нижний Новгород).

Клубы сыграют в регулярном чемпионате в двухкруговом турнире (матч дома и в гостях). После завершения «регулярки» – 6 марта – две сильнейшие команды напрямую попадут в «Финал шести». Клубы, занявшие места с третьего по десятое, разыграют в плей-офф остальные четыре путёвки. Сам «Финал шести» запланирован с 29 марта по 3 апреля 2021 года.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №129 от 18.07.2020

Областная газета Свердловской области