«Локомотив-Изумруд» на экваторе в тройке

«Локомjтив-Изумруд»

У «Локомотива-Изумруда» есть хорошие шансы на то, чтобы выйти в полуфинальный раунд Кубка России. Фото: пресс-служба ВК "Динамо" (Челябинск)

Участники розыгрыша Кубка России по волейболу среди мужских команд подошли к экватору предварительного раунда. Екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» перед вторым кругом занимает третье место.

Игры в третьей зоне, где за выход в полуфинал борется екатеринбургская команда, проходили в столичном Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина. «Локомотив-Изумруд» набирал очки во всех матчах – по одному за поражения в пяти партиях от «Енисея» и московского «Динамо» и по три за уверенные победы со счётом 3:0 над нижегородским АСК, столичным МГТУ и «Факелом» из Нового Уренгоя.

Отдельно стоит сказать об игре с хозяевами площадки, которые даже без игроков сборной остаются сильным соперником. В первых двух партиях динамовцы владели – 25:23 и 25:16, но команда Валерия Алфёрова смогла вернуться, сравняв счёт и заработав очень важное очко – 25:21 и 25:19. Команды сыграли тай-брейк, в котором минимальное преимущество в концовке получил соперник нашей команды – 15:13.

Положение команд после первого круга: «Енисей» – 12 очков, «Динамо» (М), «Локомотив-Изумруд» – по 11, «Факел» – 5, АСК – 4, МГТУ – 2.

Игры второго круга пройдут 2–7 октября в Серпухове, где в роли номинальных хозяев выступит «Факел». «Локомотиву-Изумруду» для выполнения поставленной задачи – выхода в полуфинальный раунд Кубка России – необходимо удержаться в первой тройке.