Сборная России по волейболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

В Турции, Польше, Венгрии и Словакии продолжается чемпионат Европы по волейболу среди женских команд. Сборная России сумела пробиться в четвертьфинал турнира.

Россиянки, занявшие в своей отборочной группе второе место, в 1/8 финала встречались со сборной Бельгии. Встреча получилась крайне непростой. В первом сете бельгийки долгое время вели в счёте, но вышедшая на подачу Наталия Гончарова сумела переломить ход партии, и подопечные Вадима Панкова одержали победу – 25:22.

Второй сет россиянки выиграли, что называется, на кураже. Совсем ничего не могли противопоставить нашим волейболисткам соперницы, как итог – 25:15 в пользу нашей команды.

В третьей партии команды шли на равных практически до самой концовки, в которой сильнее оказались бельгийки – 25:21. Подвисла угроза тай-брейка, в котором может случится всё что угодно, и сборная России в четвёртой партии приложила максимум усилий, чтобы его избежать. Трудовая победа 25:22 – и 3:1 по сетам. В четвертьфинале наша сборная сыграет с победителем пары Италия - Словакия.

Напомним, что в составе сборной России играют две представительницы «Уралочки» – Ксения Парубец и Дарья Пилипенко.