С жительницы Новоуральска взыскали 100 тысяч рублей за коммунальные долги

Судебный приказ от 2010 года о взыскании с жительницы Новоуральска Анастасии К. в пользу МУ «Управляющая жилищная компания г. Новоуральска» суммы долга за услуги ЖКХ 97 тысяч 736 рублей поступил в городской отдел судебных приставов в конце прошлого года.

Очевидно, до этого взыскатель надеялся самостоятельно решить вопрос с должницей, но, отчаявшись, передал лист судебным приставам, информирует www.novouralsk.su. После возбуждения исполнительного производства, судебный пристав пообщался с Анастасией, объяснив, что платить придётся, рассказал о мерах принудительного исполнения, таких как арест имущества, ограничение права выезда за рубеж.

Должнице был предоставлен срок для добровольного исполнения решения суда, но она не поторопилась с оплатой. В результате судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме ещё 4 870 рублей. Поняв, что деваться некуда, и долг сам по себе не рассосётся, Анастасия погасила задолженность перед коммунальщиками, о чём те соответственно уведомили судебного пристава.

Областная газета Свердловской области