Екатеринбургу представили эскизы новых дорог у Центрального стадиона

Перекресток  Ленина—Московская

Перекресток Ленина—Московская

Администрация Екатеринбурга опубликовала схемы новых городских развязок. Работы по обновлению уличной сети в районе Центрального стадиона должны завершиться к осени 2017 года, сообщает ekburg.ru.

По итогам открытого конкурса муниципалитет заключил контракт на выполнение работ с ОАО «Трест «Уралтрансспецстрой». Сумма контракта составляет 4,3 миллиарда рублей. Реконструкция коснётся улицы Татищева от Красноуральской до Московской, улицы Репина от пересечения с улицей Малышева до Верх-Исетского бульвара и от Пирогова до пересечения с Малышева и Попова, а также улицы Пирогова, которая станет трёхполосной. Улица Татищева, как уже неоднократно заявлялось, будет соединена с проспектом Ленина, а переулок Пестеревский продлят до Верх-Исетского бульвара. Кроме того, подрядчик заменит все тротуары вокруг стадиона.

Также на этом участке предстоит провести перекладку электрических, тепловых и газовых сетей. Отдельная работа будет связана с обновлением ливневой канализации — согласно проекту, на берегу Исети в районе улицы Крылова построят очистные сооружения, куда и направят все стоки.

Пока идёт разработка документации, а первые работы на земле стартуют в 2016 году: на перекрёстке Ленина—Московская построят подземный пешеходный переход и начнут перекладывать трамвайные пути.

Добавим, что муниципалитет и подрядчик оставили за собой право вносить изменения в проект в зависимости от финансовой ситуации.

Областная газета Свердловской области