Кушвинские чиновники соревновались со школьниками

  • Опубликовано в №50 от 24.03.2016

Весь 2015 год в школе посёлка Азиатская Кушвинского городского округа шли ремонты. Там открыли дошкольную группу и капитально отремонтировали спортзал. Побывав на обновлённом сельском объекте, кушвинские главы устроили со старшеклассниками волейбольный турнир.

Азиатская школа рассчитана на 160 мест, но сейчас за партами сидит 61 ученик. Поэтому было принято решение расположить здесь же группу детского сада. За счёт средств местного бюджета на втором этаже были оборудованы игровая комната, просторная спальня, санузел и буфет. Группа рассчитана на 25 человек, её посещают малыши от полутора до шести лет.

Спортзал школы преобразился, попав в целевую федеральную программу для сельских школ. Здесь заменили пол и окна, смонтировали современную систему освещения. У ребят появились душевые и раздевалки, а у педагога — тренерская комната.

В гостях у школьников Азиатской побывали руководители кушвинской администрации — главы, их заместители и начальники отделов. После осмотра дошкольной группы и спортзала чиновники, добрав в команды старшеклассников, устроили волейбольный турнир.

Областная газета Свердловской области