В Реже открыли новые окна в спорт

  Полина Саламатова
ДЮСШ «Россия» встречает лето с новыми окнами. Фото: «Режевская  весть»

ДЮСШ «Россия» встречает лето с новыми окнами. Фото: «Режевская весть»

Это лето здание ДЮСШ «Россия» встретит обновлённым, сейчас в спортзале полным ходом идёт ремонт. Скоро стены здесь будут ровными и красивыми. Для этого их зашивают гипсокартоном, выравнивают и красят. Работа предстоит масштабная, огромные строительные леса заняли пространство вдоль окон.

Приведены в порядок и лестничные клетки, ведущие к спортзалу с разных сторон. Здесь заменены окна и сделан косметический ремонт. Ну а в центре города режевляне не могли не заметить разительные изменения Центра культуры и искусств. Его фасад украшают новые окна и входная группа. Работа по обновлению Дома культуры бьёт ключом, монтажники работают в ежедневном режиме. Старые двери были заменены на новые одни из первых, и сегодня вход в здание стал удобнее и современнее. Окна продолжают менять, доделываются подоконники и откосы.

Все эти разительные перемены стали возможны благодаря образцовой социальной ответственности ООО «УГМК-Холдинг». Предприятие активно поддерживает развитие Режа и в очередной раз делом подтверждает слово. На косметический ремонт ДЮСШ «Россия» АО «Сафьяновская медь» выделило 457 тысяч рублей, а на замену окон и входной группы в ЦКиИ – 1 миллион 580 тысяч рублей.

Кстати

Сейчас в регионе действует 157 образовательных учреждений, реализующих образовательные программы в сфере физкультуры и спорта. Общее количество учащихся во всех спортивных образовательных учреждениях превышает 110 тысяч человек. Кроме этого, в Свердловской области действует 2 тысячи 686 спортивных кружков, в которых занимается более 60 тысяч человек.

  • Опубликовано в №111 от 23.06.2017

Сюжет

Вместе
Цикл материалов о территориях Свердловской области.

Областная газета Свердловской области