Сергей Носов награждён знаком «За заслуги перед Свердловской областью»

Знак Сергею Носову вручил лично Евгений Куйвашев. Фото: Илья Колесов

Знак Сергею Носову вручил лично Евгений Куйвашев. Фото: Илья Колесов

Самым торжественным моментом празднования 295-летия Нижнего Тагила стало награждение отличившихся жителей города. В числе главных героев Дня города стали меценат Владислав Тетюхин, мэр Сергей Носов и его заместитель Валерий Суров.

На торжественном собрании в честь Дня города по традиции чествовали нового Почётного гражданина Нижнего Тагила. Звание в этом году получил Владислав Тетюхин, построивший в городе современный медицинский центр.

Затем грамоты и благодарственные письма губернатора Свердловской области шестнадцати тагильчанам вручил Евгений Куйвашев. После поздравлений он попросил Сергея Носова пройти на сцену для награждения «ещё одного достойнейшего жителя Нижнего Тагила за выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития региона». С этими словами Евгений Куйвашев вручил Сергею Носову знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени. Мэр ответил со свойственной ему иронией:

— Я бы хотел поблагодарить всех тагильчан, правительство Свердловской области за то, что терпели меня все эти пять лет. То, что двигало мной, было направлено на те изменения, которые должны были произойти в Нижнем Тагиле. И совместными усилиями нам кое-что удалось сделать.

Замглавы администрации города по социальной политике Валерию Сурову был вручён золотой знак Заксобрания Свердловской области.

Город тоже получил подарки от гостей. Управляющий Горнозаводским округом Евгений Каюмов вручил Сергею Носову презент на 4 миллиона рублей. Приз — строительство хоккейного корта — команда глав городов округа выиграла в июле в традиционном губернаторском волейбольном турнире. А мэрия Екатеринбурга сделала тагильчанам экологичный подарок — свидетельство на высадку «Аллеи дружбы и сотрудничества». Осенью голубые ели украсят город-именинник.

  • Опубликовано в №148 от 15.08.2017
Областная газета Свердловской области