Дорогу в Ключевой отремонтируют по примеру Серебрянки

Пройти по дороге можно только в резиновых сапогах.  Весной даже это становится затруднительным. Фото: Маргарита Глушнёва

Пройти по дороге можно только в резиновых сапогах. Весной даже это становится затруднительным. Фото: Маргарита Глушнёва

Пример села Серебрянки, где по поручению Владимира Путина всё лето строили дорогу, вдохновил жителей Свердловской области на новое обращение в Кремль по поводу дорог. Областное правительство поможет Кленовскому сельскому поселению отремонтировать дорогу в посёлке Ключевая, по которой нельзя ни пройти, ни проехать.

В приёмную президента с просьбой о содействии в ремонте сельской улицы обратилась Елена Алексеева, родители которой живут в посёлке Ключевая. Всего в посёлке проживает около двух тысяч человек.

Женщина рассказала, что дорога много лет не ремонтировалась. Улица 8 Марта в Ключевой принадлежала леспромхозу, а сейчас оказалась бесхозной. Усугубляет её состояние большое количество ключей, бьющих рядом. В итоге в распутицу жителям сложно даже выйти из дома, не то что проехать на автомобиле.

дорога в поселке Ключевая

Фото: Маргарита Глушнёва

Как сообщил «ОГ» глава Кленовского сельского поселения Александр Матвеев, администрация уже начала процедуру по принятию её в муниципальную собственность. Закончить её намерены до конца этого года.

После этого у администрации появится право выделять средства на ремонт разрушившегося дорожного полотна. Впрочем, много сельчане выделить не смогут. На ремонт и содержание всех дорог муниципалитет за год тратит 4,3 миллиона рублей, а на восстановление улицы 8 Марта протяжённостью 1,5 километра понадобится 5–7 миллионов, поэтому помощь окажет область. Дорогу отремонтируют уже в следующем году с обустройством водоотводных труб.

Поселок Ключевая

Фото: Маргарита Глушнёва

Благодаря дороге и двум паромным переправам селения за рекой — всегда на связи с большой землёй.

О судьбе Серебрянки после ремонта дороги читайте в нашем материале Серебрянка: просили дорогу — получили всё

  • Опубликовано в №210 от 11.11.2017 
Областная газета Свердловской области