Мы молоды и независимы

Газета «Новый Качканар» — одна из самых молодых в Свердловской области. 4 декабря мы отпразднуем 4-летие. Коллектив «НК» вышел из старейшей городской газеты «Качканарский рабочий».

«Новый Качканар» — независимая газета, её учредителями являются сами работники, которые вложили в неё свои личные сбережения. Сегодня в газете работают журналисты по призванию, настоящие энтузиасты своего дела. В городе выходят ещё три газеты, две из которых фактически принадлежат Евразу, и ещё одна газета — муниципальная.

Газета «Новый Качканар»издаётся с 2013 года. Выходит еженедельно. Тираж —4 тысячи экземпляров. В штате 11 сотрудников. Территория распространения:город Качканар, посёлки Валериановск и Именновский.

Качканар, как и наша газета, тоже самый молодой город области. Сейчас в нём проживают 42 тысячи человек. Качканар расположен на склоне горы Долгой, у него необычный ландшафт. Многие поэты сравнивают наш Качканар с лайнером, так он красив и уникален.

Качанар расположен на восточном склоне Среднего Урала возле горы Качканар в междуречье рек Ис и Выя —притоков Туры в 276 км к северо-западу от Екатеринбурга. Численность населения 42 000 человек.

Раньше о Качканаре знали благодаря горно-обогатительному комбинату. Сейчас же многие знают про Качканар благодаря буддийскому монастырю, расположенному у скалы Верблюд, ещё одной достопримечательности наших мест.

  • Опубликовано в №224 от 1.12.2017

Сюжет

Вместе
Цикл материалов о территориях Свердловской области.

Областная газета Свердловской области