В Каменске-Уральском детские врачи получили деньги на жильё

На новоселье к молодым врачам приехал глава  Каменска-Уральского Алексей Шмыков (слева). Фото: Пресс-служба администрации Каменска-Уральского

На новоселье к молодым врачам приехал глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков (слева). Фото: Пресс-служба администрации Каменска-Уральского

Для трёх молодых специалистов детской городской больницы Каменска-Уральского новый год начался с новоселья: доктора купили квартиры в рамках муниципальной подпрограммы «Обеспечение жильём отдельных категорий граждан». Об этом «ОГ» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Для закрепления кадров в территориях мэрия объединила силы с банками, застройщиками и главврачами учреждений здравоохранения. По условиям программы, муниципалитет компенсирует молодым врачам часть затрат на приобретение жилья или строительство жилого дома. Такая муниципальная программа реализуется в городе впервые.

Первыми получателями такой поддержки стали три врача городской детской больницы: врач клинико-лабораторной диагностики и семейная пара — анестезиолог-реаниматолог и его супруга врач-педиатр, приехавшие в Каменск-Уральский после окончания ординатуры. Молодые медики получили финансовую поддержку в пределах 230–240 тысяч рублей.

  • Опубликовано в №2 от 10.01.2018
Областная газета Свердловской области