В Ивделе отремонтируют дороги на 46 миллионов рублей

Фото: Павел Вороцов

Фото: Павел Вороцов

В Ивдельском городском округе в этом году ожидается один из самых крупных дорожных ремонтов за последние несколько лет. Уже в мае –июне администрация округа объявит конкурс на капитальный ремонт главной улицы города, который обойдётся в 46 миллионов рублей.

Как рассказал «Облгазете» глава Ивделя Пётр Соколюк, ремонт дороги в 1,2 километра почти полностью финансирует областной бюджет — регион оплатит 95 процентов, остальные пять лягут на плечи самого муниципалитета. Не считая ремонта дорог регионального значения в прошлом году, по словам Соколюка, последние два-три года муниципалитет не вёл больших дорожных работ, ограничиваясь несерьёзными ремонтами.

— Долгое время у нас были трудности с этим проектом. На его составление уходит почти год, при этом есть риск, что финансирования не будет. К тому же его стоимость порядка полутора миллионов рублей, и порой их лучше вложить в текущую работу, нежели в бумаги, — подчеркнул Пётр Соколюк.

Напомним, в 2017 году губернатор Евгений Куйвашев посетил Ивдельский округ, по итогам визита к 1 сентября там отремонтировали в общей сложности 10 километров дорог регионального значения.

  • Опубликовано в №58 от 5.04.2018
Областная газета Свердловской области