Пенсионные фонды объединились

Управления пенсионного фонда объединились. Фото: Алексей Кунилов

Управления пенсионного фонда объединились. Фото: Алексей Кунилов

Управление Пенсионного фонда (ПФ) Российской Федерации в Белоярском районе сообщило о реорганизации путём присоединения к нему управления ПФ в городе Заречном. Одновременно стало известно о завершении процедуры слияния ещё двух территориальных управлений фонда — в Верхней и Нижней Салде.

В результате слияний управление Пенсионного фонда в Белоярском районе получило статус межрайонного и будет осуществлять свою деятельность на территориях четырёх муниципалитетов — Белоярского городского округа, городских округов Заречный и Верхнее Дуброво, а также муниципального образования посёлок Уральский. Все права, обязанности и функции Пенсионного фонда в городе Заречном переходят к Пенсионному фонду в Белоярском районе.

Статус межрайонного получило и управление ПФ в Верхней Салде. Оно теперь действует на территориях двух муниципальных образований — Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда.

Как сообщили «Облгазете» в отделении Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, в Заречном и Нижней Салде останутся только клиентские службы для приёма граждан, но это не отразится на графике работы управлений: изменений в выплате и доставке пенсий не произойдёт.

  • Опубликовано в №68 от 19.04.2018
Областная газета Свердловской области