Пенсионерка скончалась от свиного гриппа в Екатеринбурге

Третья жертва свиного гриппа: в Екатеринбурге пенсионерка скончалась прямо в машине скорой помощи, пишет ТАСС со ссылкой на городскую администрацию. 

Пенсионерка слишком поздно обратилась к врачам - скорую вызвала только тогда, когда почувствовала проблемы с дыханием.

- Скорую она вызвала на пятый день болезни. Женщина скончалась в реанимации через 18 часов, - сообщили в администрации. - В реанимацию она попала уже в бессознательном состоянии. Лабораторные исследования подтвердили наличие у неё штамма вируса свиного гриппа.

Стоит отметить, что женщина не была привита от гриппа.

Напомним, в Свердловской области объявлена эпидемия гриппалабораторно выявлены более 30 случаев заражения свиным гриппом. Два случая привели к смертельным исходам: жертвами вируса стал мужчина из Екатеринбурга и мужчина из Режа

Поликлиники Екатеринбурга приостановили плановые приёмы, доктора проводят приёмы дома у пациентов. Из аптечной сети города исчезли рекомендованные докторами препараты «Тамифлю» и «Реленза», почти закончились маски.

Школы города закрыты на карантин, который продлится до 8 февраля. В детских садах принимают только привитых детей. Также на карантин закрыт колледж строительства, архитектуры и предпринимательства в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области