Свердлоблсуд оставил под стражей Алексея Пьянкова и Артёма Богачёва

Свердловский областной суд оставил без изменения меру пресечения главе регионального министерства по управлению госимуществом Алексею Пьянкову и его заместителю Артёму Богачёву.

Чиновники ранее были арестованы Ленинским судом Екатеринбурга по ходатайству следственных органов. Об изменении меры пресечения арестованным чиновникам ходатайствовали защитники, сообщила "ОГ" пресс-служба суда.

Напомним, арест Алексея Пьянкова продлится до 25 июня, Артёма Богачёва - до 26 июня.

Руководители МУГИСО были арестованы 28 апреля по решению Ленинского районного суда Екатеринбурга на два месяца. Кроме того, заместитель министра по управлению госимуществом Свердловской области Константин Никаноров до 25 июня 2016 года пробудет под домашним арестом. Директор ГУП СО "Распорядительная дирекция МУГИСО" Карина Горностаева временно отстранена от должности и находится под подпиской о невыезде. Чиновники обвиняются в получении взяток на общую сумму 31,5 млн рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости. По информации адвокатов, Алексей Пьянков этапирован в Челябинск и содержится в местном СИЗО №7.

Руководить МУГИСО временно назначен вице-премьер правительства региона Сергей Зырянов.

Областная газета Свердловской области