Порядка 700 компаний планируют принять участие в Иннопроме-2016

На сегодняшний день заполненность площадей крупнейшего международного промышленного форума "Иннопром" составляет 98%. Заявки на участие подтвердили порядка 700 компаний из 17 стран мира. Об было заявлено на заседании регионального оргкомитета по подготовке к Иннопрому и Российско-Китайскому ЭКСПО, которое провёл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

- Я уверен, в этом году мы выйдем на уровень 100% заполняемости. В выставке планируют принять участие 190 российских компаний, 280 китайских, 120 индийских, 20 итальянских, 13 немецких, 5 американских и 5 чешских. Ещё будут компании из Австрии, Японии, Польши, Тайваня, ОАЭ, ЮАР. Сейчас своё участие подтвердили 695 участников из 17 стран мира. Это в очередной раз подчёркивает международный статус выставки. Ожидается участие министров промышленности Индии, Зимбабве, представителей отраслевых министерств Греции, Ирана, Японии, Италии, – подчеркнул президент ГК "Формика" Максим Зверков.

Деловая программа "Иннопрома" включает в себя более 150 мероприятий, главные из которых: координационный совет с участием министра промышленности и науки РФ Дениса Мантурова, российско-корейский, российско-итальянский и российско-африканский деловые форумы, а также премия "Индустрия", на которую уже заявились 200 номинантов.

Добавим, в первый день работы выставок пройдёт уникальный боксёрский поединок между чемпионом мира в полутяжёлом весе Сергеем Ковалевым и Айзеком Чилембой.

Одновременно с "Иннопромом" пройдёт Российско-Китайское ЭКСПО, экспозиция которого будет расположена во втором павильоне МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" на площади 8 тыс. квадратных метров. В программе запланировано 15 деловых мероприятий.

Фото: департамент информационной политики губернатора

Областная газета Свердловской области