В Екатеринбурге начался суд над трактористом, который завалил девочку снегом на Рощинской

В Чкаловском районном суде начался суд над 31-летним трактористом Иваном Шариповым, который этой зимой  завалил снегом 10-летнюю Алёну Нетунаеву. Девочка скончалась. Судебный процесс будет проходить в особом порядке, сообщили корреспонденту "ОГ" в пресс-службе суда.

- Судебное заседание началось в 9:30. Процесс будет проходить в особом порядке и, скорее всего, в течение дня Шарипову будет вынесен приговор, - пояснили в суде. - Процесс будет идти в закрытом режиме, так как потерпевшая была несовершеннолетней.

Шарипов признал свою вину в полном объёме. В качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, 4 февраля тракторист, расчищавший двор на улице Рощинской в Екатеринбурге, не увидел детей, игравших неподалёку от места проведения работ, и вывалил снег из ковша на 10-летнюю девочку. Пострадавшая была госпитализирована в ГКБ №40, позднее её перевели в реанимацию детской клинической больницы №9. Она находилась в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. По информации управления здравоохранения города, у Алёны начался отёк мозга, и врачам пришлось провести трепанацию черепа. Для консультаций был приглашён главный детский реаниматолог России, который оценил состояние девочки. Врачи боролись за жизнь ребёнка девять дней, однако девочка умерла в ДГКБ №9 13 февраля.

Областная газета Свердловской области