Россия может пересмотреть ограничения на работу турецких строительных компаний

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень заявил, что Россия может пересмотреть ограничения на работу турецких строительных компаний, сообщает ТАСС.

По словам главы Минстроя, ограничения могут быть сняты при потеплении двусторонних отношений и принятии политического решения.

" Это зависит, конечно, от политической конъюнктуры. Если нам будут поступать такие политические установки, то, конечно, мы будем пересматривать и наши отношения в части работы с турецкими строительными компаниями", — сказал Михаил Мень.

Напомним, в ноябре прошлого года самолёт Су-24 был сбит турецкими ВВС в Сирии и упал на сирийской территории. По данным средств объективного контроля, турецкий самолёт вторгся в воздушное пространство Сирии и обстрелял возвращавшийся с задания на базу российский бомбардировщик. Пилоты катапультировались над территорией, находящейся под контролем бандформирований.

Глава государства Владимир Путин назвал расстрел самолёта прямой поддержкой Турцией международного терроризма и ударом в спину. Также президент подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Они коснулись ряда турецких товаров, сотрудничества с компаниями и работы граждан Турции на территории России.

На днях премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что Анкара готова выплатить Москве компенсацию за сбитый бомбардировщик Су-24.

Областная газета Свердловской области