Приставы Екатеринбурга арестовали Mercedes-benz стоимостью более пяти миллионов рублей

Супруга должника несколько часов на автозаправке Екатеринбурга защищала дорогой внедорожник Mercedes-benz от приставов, которые попытались арестовать машину за долги. Об этом сообщает управление федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области (ФССП).

Житель Екатеринбурга задолжал банку крупную сумму, а его машина стоимостью более 5 млн руб находилась в залоге. При этом на внедорожнике Mercedes-benz GL 350 CDI 4 MATIC ездила его супруга. Семейная пара прятала элитный автомобиль от приставов на разных автостоянках города.

После долгих поисков сотрудники Верх-Исетского районного отдела нашли Mercedes-benz на автозаправке. В этот момент за рулём находилась жена должника. Заблокировав машину, женщина общалась с приставами через открытое стекло. Она напрочь отказывалась покидать любимый внедорожник.

Просидев несколько часов в автомобиле, екатеринбурженка сдалась и вышла из машины. Так приставы смогли арестовать заложенный Mercedes-benz, а затем передать его банку.

Напомним, сотрудники ФССП Екатеринбурга далеко не в первый раз изымают дорогое авто за долги. Так, в июне приставы в Чкаловском районе арестовали Porsche Cayenne Turbo. А единственный в регионе красный спорткар Ferrari был конфискован прямо на парковке одного из торговых центров Екатеринбурга. Машину стоимостью порядка 8 млн рублей приставы оценили в 2,9 млн. Также за долг более 5 млн рублей приставы арестовали престижный внедорожник Volvo XC90, а за долг в два млн рублей был арестован Infiniti Q6.

Фото: управление федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области

Областная газета Свердловской области