Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Восточной конференции. "Автомобилист" - "Металлург". Второй матч. Прямая трансляция

Баннер болельщиков "Автомобилиста". Фото: пресс-служба "Автомобилиста"

Добрый день, любители хоккея! Сегодня в Екатеринбурге пройдёт второй матч серии 1/4 финала Восточной конференции КХЛ между "Автомобилистом" и магнитогорским "Металлургом". Начало встречи - в 19:00 по екатеринбургскому времени. Обо всём самом интересном вы сможете прочитать в текстовой трансляции "ОГ".

21:27. На этом наша трансляция заканчивается. Спасибо, что были с нами. Напоследок несколько замечательных фотографий. Фото: Владимир Мартьянов.

21:25. 7 и 8 марта команды проведут две встречи в Магнитогорске. Вне зависимости от исхода, в Екатеринбурге будет ещё как минимум одна встреча серии - 12 марта.

21:24. Владимир Крикунов, главный тренер "Автомобилиста": "Игра складывалась также, как и вчера. Сегодня сумели выстоять. Все молодцы, я доволен. Спасибо большое болельщикам за подержку!"

21:23. Виктор Козлов, главный тренер "Металлурга": "Тяжело победить в плей-офф, играя 15 минут в меньшинстве. Коварж сегодня здорово сыграл в воротах. Ну, и, конечно, надо больше бросать, пять бросков всего нанесли в третьем периоде".

21:12. Через несколько минут состоится пресс-конференция наставников команд. Самое интересное - в нашей трансляции!

21:10. ВСЁЁЁЁЁ! Победаааааа! "Автомобилист" переиграл "Металлург" со счётом 2:1. Счёт в серии равный - 1:1.

21:09. Невозможно описать, что сейчас происходит в "Уральце"!

21:08. Последние две минуты третьего периода!

21:06. Удаление у "Металлурга"! Анатолий Голышев заставил на себе сфолить. Две минуты в большинстве, а там и до конца периода совсем ничего!

21:04. Опасно сейчас было у ворот Коваржа! Скакала шайба на пятаке, удалось вынести её с большим трудом!

20:59. Забить не удалось, зато время потянули! Шесть с половиной минут донца. Впереди "Автомобилист" - 2:1!

20:57. Удаление у "Металлурга"! Прекрасный шанс перевести дух и постараться увеличить преимущество.

20:56. Пока не штурмуют ворота Коваржа магнитогорцы. "Автомобилист" силён в контратахах, именно их опасаются игроки "Металлурга".

20:54. Половина периода позади. Начинают магитогорцы подбирать инициативу. Пока что без особых моментов.

20:45. Не даёт "Автомобилист" владеть сопернику шайбой, время работает на екатеринбуржцев.

20:42. Начался третий период. Вперёд, "Авто"!

20:38. А вот и фотографии после второго периода. Фото: Владимир Мартьянов.

20:26. Статистика после двух периодов. Броски по воротам: 39:42. Броски в створ ворот: 18:21. Вбрасывания: 17:17. Штрафное время: 4:31.

20:24. Всё, перерыв. Впереди "Автомобилист" - 2:1.

20:23. Выручает Илья Самсонов свою команду. Выкатился игрок "Автомобилиста" к его воротам, но здорово среагировал голкипер "Металлурга".

20:22. Крайне недовольна местная публика сегодняшним судейством. Несколько раз сбивали хоккеистов"Автомобилиста", но без реакции судьи.

20:21. В равных составах команды. Не удаётся "Автомобилисту" даже закрепиться в зоне, лишь под конец большинства "шофёры" несколько раз бросили по воротам соперника.

20:18. Удаление в составе "Металлурга". Очередной шанс для "Автомобилиста", правда, не самым лучшим образом действуют "шофёры" в большинстве.

20:17. Успокоилась игра. Похоже, хоккеисты доигрывают второй период и оставляют силы на заключительный отрезок встречи.

20:13. Семь минут остаётся до конца второго периода. Пока что полностью повторяется сценарий вчерашнего матча. Будем надеяться, что у сегодняшней игры будет хэпи-энд.

20:09. Увлеклись "шофёры" атакой и пропустили контрвыпад. Денис Платонов выкатился один на один и точно бросил с кистей в девятку.

20:08.ГОЛ! Отыгрывают одну шайбу гости - 2:1.

20:05. Опять провоцируют игроки "Металлурга" "шофёров"на драку. Вчера именно такие стычки вывели "Автомобилист" из равновесия.

20:03. Остаётся счёт неизменным - 2:0. В полном составе играет "Металлург".

20:01. Моментище! Шайба чудом не зашла под перекладину!

20:00. Удаление в составе "Металлурга"! Есть шанс забить третью шайбу!

19:57. Фух, выстояли! Якуб сделал несколько невероятных сэйвов!

19:54. Удаление у "Автомобилиста". За подножку наказан Дуайт Кинг. Держаться!

19:53. Не успели команды ещё втянуться в игру, как "шофёры" удвоили преимущество. Егор Миловзоров отличился!

19:52. ГОООООЛ! "Автомобилист"! 2:0!

19:51. Начался второй период!

19:38. А вот и фотографии с первого периода. Фото: Владимир Мартьянов.

19:36. Закончен первый период. 1:0, впереди "Автомобилист"!

19:31. Ещё одно удаление у "Магнитки". Андрей Чибисов отправился отдыхать. 18 секунд будут играть 5 на 3.

19:29. Три минуты большинства позади. Пока без результата.

19:27. Пока не удаётся "Автомобилисту" соорудить что-нибудь опасное. Броски издали не приносят результата.

19:23. Поторопились мы с отсутствием стычек... Начинают провоцировать магнитогорцы и получают за это удаление. За удар соперника в голову большим и дисциплинарным штрафом наказан Мэтт Элиссон. Пять минут будут "шофёры" в большинстве! Надо забивать!

19:21. Очень похожий на вчерашний первый гол забили "шофёры". Илья Крикунов отдал на пятак, где Александр Кучерявенко переиграл Илью Самсонова! 1:0!

19:20. ГООООООЛ! Открывает счёт "Автомобилист"!

19:17. Половина периода позади. Пока что у Ильи Самсонова практически нет работы, а вот Якуб Коварж уже несколько раз спас свою команду. Поактивнее действуют гости.

19:16. Пока без стычек проходит игра. Все эмоции остались вчера?

19:11. Не удаётся "Металлургу" закрепиться в зоне, справляются "шофёры" с первым меньшинством. В полном составе наша команда.

19:09. Удаление у "Автомобилиста". Георгий Мишарин отправляется на скамейку штрафников. Вчера магнитогорцы две шайбы забросили в большинстве...

19:07. Сэйв от Коваржа! Потащил чех мощнейший бросок магнитогорца, шайба заметалась на пятаке, но вынесли её защитники.

19:05. Без особых моментов проходят первые минуты встречи. По разу бросили игроки обеих команд по чужим воротам.

19:02. Вновь аншлаг в "Уральце", оглушительная поддержка у обеих команд.

19:00. Поеееехали! Вперёд, "Авто"!

18:58. Команды на льду. Звучит гимн РФ. Всё готово к началу.

18:47. Хоккеисты покинули площадку, на льду появились заливочные машины. Совсем немного времени остаётся до начала матча.

18:38. Вчера помимо матча "Автомобилиста" и "Металлурга" на лёд вышли и остальные семь пар первого раунда плей-офф. Лёгких домашних побед добились ЦСКА и "Йокерит", разгромившие "Спартак" и "Сочи" - 6:0 и 7:2 соответственно. Неожиданно проблемы испытал победитель регулярного чемпионата - СКА. Питерцы лишь в овертайме одолели "Северсталь" - 4:3. Ещё одна пара не смогла выявить победителя в основное время: в Челябинске местный "Трактор" выиграл у "Нефтехимика" в овертайме с таким же счётом - 4:3. "Ак Барс" без труда разобрался с "Амуром" (3:0), "Салават Юлаев" добился трудовой победы над "Авангардом" (6:4). А ярославский в родных стенах повторно оказался сильнее "Торпедо" - 2:1.

18:34. Команды вышли на раскатку. Менее получаса остаётся до начала второго матча серии.

18:24. Полностью составы играющих команд выглядят следующим образом:

18:20. В воротах "Автомобилиста" с первых минут появится Якуб Коварж. Стартовая пятёрка выглядит следующим образом: нападающие Илья Крикунов, Александр Кучерявенко и Егор Миловзоров, защитники Алексей Василевский и Дмитрий Мегалинский.

18:17. Обратимся к стартовым составам играющих команд. Начнём с гостей. Место в воротах "Металлурга" вновь займёт Илья Самсонов, который очень неплохо проявил себя вчера. В стартовой пятёрке у магнитогорцев без изменений выйдут нападающие Сергей Мозякин, Ян Коварж и Войтек Вольский, а также пара защитников Крис Ли и Евгений Бирюков.

18:15. Добрый вечер всем! 45 минут остаётся до начала второго матча серии 1/4 финала Восточной Конференции КХЛ между "Автомобилистом" и "Металлургом", "ОГ" начинает текстовую трансляцию. Обо всём самом интересном читайте у нас!

Вчера в стартовом матче серии на площадке была равная борьба. Недаром эксперты называют противостояние "Автомобилиста" и "Металлурга" одним из самых непредсказуемых на этой стадии.

"Шофёры" открыли счёт в концовке первого периода: блестяще действовал канадский дуэт Кинг - Паре. Дуайт отдал на дальнюю штангу, где Франсис в одно касание переправил шайбу в ворота. Во втором периоде "Автомобилист" сделал счёт 2:0. Анатолий Голышев вкатился в чужую зону, получил передачу и точно бросил из-под защитника.

А вот затем игра перешла на стычки, Никита Трямкин даже успел поучаствовать в драке. Удаления привели к тому, что "Магнитка" сумела дважды реализовать большинство: дубль оформил Войтек Вольский. А в концовке встречи капитан магнитогорцев Сергей Мозякин установил окончательный счёт встречи - 3:2 в пользу "Металлурга".

Подробнее о том, как проходил вчерашний матч, вы можете прочитать здесь.