Между нами, лауреатами…

Волнительный момент: Яна Белоцерковская и Дмитрий Сивков  только что получили дипломы лауреатов. Фото: Юрий Доронин

Волнительный момент: Яна Белоцерковская и Дмитрий Сивков только что получили дипломы лауреатов. Фото: Юрий Доронин

В сочинском посёлке Дагомыс завершился XIX форум журналистов «Вся Россия», в котором приняли участие журналисты всех регионов страны. «ОГ» представляли главный редактор Дмитрий Полянин и редактор отдела «Культура и спорт» Яна Белоцерковская. Приехал в Сочи и внештатный автор «ОГ», журналист «Шалинского вестника» Дмитрий Сивков.

«ОГ» стала лауреатом в специальной номинации фестиваля «70 лет Великой Победы». В Сочи состоялась отдельная презентация нашего проекта «70 стихов свердловских поэтов». Кстати, в рамках форума прошла презентация книги «Спецпроекты: опыт газет России», изданной журналом «Журналистика и медиарынок». В ней идёт речь и о проекте «70 стихов свердловских поэтов», и о проекте «Красная линия Екатеринбурга», который на прошлом фестивале занял второе место.

Газета «Шалинский вестник» также удостоена награды за проект, посвящённый 70-летию Победы. Журналист Дмитрий Сивков провёл акцию «О танке-легенде замолвите слово»: сделал и установил информационный стенд у танка, который сейчас находится на Мамаевом кургане — легендарная «тридцатьчетвёрка», механиком-водителем на которой воевал земляк Дмитрия.

Дипломантами фестиваля стали: старейшая газета нашей области «Тагильский рабочий» (скоро ей исполнится 110 лет), артёмовская газета «Всё будет». И наконец, почётный приз за открытие в Екатеринбурге Дома журналистов от имени делегации Свердловской области получил председатель регионального творческого союза Александр Левин.

Кстати

В рамках форума состоялась встреча с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым — он приехал пообщаться с делегацией региона прямо с Международного инвестиционного форума, который в это же время проходил в Сочи. Встреча прошла в формате «без пиджаков и фанфар» — это был откровенный и конструктивный разговор. Читайте о нём в одном из ближайших номеров «ОГ».

Областная газета Свердловской области