В Екатеринбурге перестанет ходить троллейбус №13

троллейбус

В Екатеринбурге до конца лета закроют троллейбусный маршрут № 13. Фото: Владимир Мартьянов

В ЕМУП "Гортранс" сообщили о временном закрытии троллейбусного маршрута № 13. Екатеринбуржцы не смогут воспользоваться услугами данного общественного транспорта до конца лета.

По имеющимся данным, маршрут "Коммунистическая – Таганская" закроют в период с 14 мая по 28 августа. Это связано с реконструкцией улично-дорожной сети и строительством трамвайной линии в город Верхняя Пышма.

Фото: Гортранс

Добавим, по той же причине с 12 мая в городе ограничено движение трамваев, троллейбусов и автомобилей по улице Фрезеровщиков:

  • трамваев – на перекрёстке улиц Фрезеровщиков и Старых Большевиков с 12 мая по 10 июля;
  • троллейбусов – на том же перекрёстке с 12 мая по 28 августа;
  • автомобилей – на том же перекрёстке с 12 мая по 10 июля, а также по ул. Фрезеровщиков (от Старых Большевиков до Шефской) с 20 июня по 28 августа.

Как ранее сообщала "Облгазета", в столице Урала вовсю идут работы по строительству трамвайной ветки, которая соединит Екатеринбург и Верхнюю Пышму. Уже положен первый участок рельсов длиной 250 метров в каждую сторону. Он расположен на ул. Меридиональной 2. Всего на территории мегаполиса планируют уложить по 5,5 км рельсов в обе стороны (ещё примерно столько же на территории ГО Верхняя Пышма). Срок сдачи объекта – 15 декабря 2020 года.

Читайте также:

В Екатеринбурге обновляют дорожную разметку.

Областная газета Свердловской области