Франция стала четвёртым полуфиналистом Евро-2016, обыграв сборную Исландии

В ходе последней игры четвертьфинала чемпионата Европы по футболу 2016 года хозяева - французская сборная - разгромили команду Исландии со счётом 5:2, тем самым обеспечив себе место в полуфинале. Теперь французам предстоит игра против сборной Германии.

Другой парой, сыграющей в полуфинале, стали Португалия и Уэллс.

Встреча, ставшая сегодня исторической для французской сборной происходила на арене "Стад де Франс" в Сен-Дени. Эксперты уже отмечают, что семь забитых основное время мячей - редкий, если не уникальный, результат для матча четвертьфинальной серии.

Счёт уже на 12-й минуте открыл Оливье Жиру. Затем Поль Погба удвоил преимущество, а под конец первого тайма хозяева забили ещё два мяча с интервалом в три минуты - на этот раз успех принесли Димитри Пайет и Антуан Гризманн.

Во втором тайме на 56-й минуте Колбейнн Сигторссон отыграл один мяч, однако уже через три минуты Оливье Жиру довёл счёт до пяти. Забитый в конце основного времени гол в исполнении Биркира Бьярнасона, естественно, спасти ситуацию уже не мог.

Следующая игра, в ходе которой определится полуфиналист, состоится в среду, 6 июля, в Лионе в 22:00 (мск) - там португальцы встретятся с валлийцами. Для французов же ещё одной исторической встречей станет игра с немцами в воскресенье, 10 июля, в 22:00 (мск).