В Екатеринбурге в рамках саммита "Спорт-Аккорд" пройдёт международный спортивный фестиваль

Всемирный саммит бизнеса и спорта "СпортАккорд"

Всемирный саммит бизнеса и спорта "СпортАккорд" будет проходить в Екатеринбурге в течение шести дней - с 23 по 28 мая. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Столица Урала примет международный фестиваль "Где встречается спорт". Он пройдёт в мае 2021 года в рамках саммита "Спорт-Аккорд".

В Историческом сквере города развернут 30 площадок, которые представят разные виды спорта и известных спортсменов со всего мира. Посетить их смогут все желающие.

"На время проведения саммита исторический центр Екатеринбурга на несколько дней превратится в центр мирового спорта и станет площадкой для проведения при поддержке United Through Sports фестиваля "Где встречается спорт". Фестиваль станет большой площадкой для коммуникации, обмена опытом, поиска новых друзей", - приводит департамент информполитики Свердловской области слова министра спорта Леонида Рапопорта.

Напомним, что Всемирный саммит бизнеса и спорта "СпортАккорд" будет проходить в течение шести дней - с 23 по 28 мая. Основной площадкой станет МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Ожидается, что форум соберёт около двух тысяч руководителей международных спортивных федераций, оргкомитетов. Задействуют более 600 волонтёров.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время заседания Совета по развитию физкультуры и спорта пригласил на саммит в Екатеринбург Президента РФ Владимира Путина. Глава государства тогда ответил, что постарается зафиксировать в графике это мероприятие.

В разные годы SportAccord принимали Мадрид, Лозанна, Берлин, Сеул, Пекин, Афины, Денвер, Дубай, Лондон, Квебек, Санкт-Петербург и Сочи.

Читайте также:

В Екатеринбург приехала оценочная делегация "СпортАккорда".

Областная газета Свердловской области