Экоэнергетика

Около 310 миллиардов рублей составит объём капитальных вложений в развитие электросетевого комплекса Среднего Урала. Об этом сообщил вчера министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на «круглом столе», посвящённом инновациям в российской энергетике.

«Круглый стол» состоялся в рамках международной промышленной выставки «Иннопром – 2014». Николай Смирнов рассказал участникам, как будет развиваться электросетевой комплекс региона в период до 2025 года.

Последние технологические разработки в сфере производства экологически чистой энергии, а также планы по реализации новых проектов по снижению негативного влияния на окружающую среду представили глава компании «Энел» в России Энрико Виале, директор по операционной деятельности «Энел ОГК-5» Джон Кларк и директор Рефтинской ГРЭС Олег Косменюк.

Напомним, в 2011 году на Иннопроме было заключено соглашение о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды между ОАО «Энел ОГК-5» и правительством Свердловской области, в соответствии с которым компания взяла на себя несколько обязательств. Одно из них – снизить к 2020 году выбросы электростанции в атмосферу не менее чем на 33 процента к уровню 2010 года.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области