Как получать дополнительный доход от своих сбережений

Рассказать мы попросили председателя Кредитного-потребительского коопертива «Агрорусь» Мамлееву А. В.

– Анна Валерьевна, не секрет, что довольно часто пенсионеры и люди старшего возраста решают очень важный для себя вопрос: где и как выгодно разместить свои сбережения, чтобы быть уверенным в их сохранности и при этом получать от них стабильный высокий доход – особенно в условиях кризиса и низких банковских ставок?

Многим известно, что Кредитно-потребительский кооператив «АгроРусь» уже хорошо знаком по всей России и зарекомендовал себя как надёжный партнёр на финансовом рынке.

Так какие же проценты предлагает КПК «АгроРусь»?

– Максимальный процент по сбережениям составляет 10,8% годовых, проценты выплачиваются как в конце срока, так и ежемесячно. Проценты перечисляются на банковскую карту или выплачиваются наличными в офисе кооператива.

– А за счёт чего удаётся предоставлять более высокие по сравнению с отечественными банками проценты по сбережениям?

– Компания «АгроРусь» инвестирует средства в сельскохозяйственные предприятия РФ, выбирая самые надёжные и высокодоходные компании, при этом полностью страхуя финансовые риски. Рентабельность таких инвестиций составляет в среднем 19-24%.  

– Как государство контролирует вашу деятельность?

– Мы осуществляем деятельность на основании Федерального закона от 18.07.2009 № 190-ФЗ «О кредитной кооперации». Состоим в реестре ЦБ РФ (информацию можно найти на официальном сайте Центрального банка) и в СРО НОКК, номер в реестре 241. В Центральный банк и другие надзорные органы регулярно сдаётся финансовая отчётность. Также формируется собственный финансовый резервный фонд и делаются отчисления в компенсационный фонд СРО. 

– Страхуются ли как-нибудь сбережения пайщиков?

– Сбережения пайщиков застрахованы на всю сумму в НКО МОВС (лицензия ЦБ РФ ВС4349). При размещении пая выдаётся именное свидетельство, по которому сбережения подлежат гарантированному возврату.

– Действуют ли сейчас какие-либо акции?

– Да, до 15 апреля действует акция «Проценты вперёд». Вы можете получить проценты за весь срок размещения сбережений прямо в день их размещения! Например, разместив 500 000 рублей по ставке 10,8%, вы сразу получаете 54 000 рублей на руки! Также до 15 апреля все сбережения можно разместить по максимальной ставке 10,8% годовых независимо от суммы и срока.

– Как же разместить сбережения, чтобы начать получать доход?

– Необходимо приехать в офис КПК «АгроРусь» в вашем городе, вступить в пайщики, после чего разместить сбережения от 50 тыс. до 5 млн рублей на срок от 4 до 24 месяцев.

  • Опубликовано в №058-061 от 02.04.2020

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области