Зачем нужно членство в саморегулируемой организации?

саморегулируемые организации

Саморегулируемые организации в России набирают популярность. Они представляют собой объединения строительных компаний и индивидуальных предпринимателей, оказывающих определенные виды услуг. Есть несколько причин, по которым стоит оформить членство. Распространенная причина - возможность получения государственного заказа посредством участия в тендере. Это актуально для новичков на строительном рынке, которые хотят наработать репутацию. Государственный заказ позволит подтвердить профессионализм и увеличить прибыль.

Оформить членство стоит заранее, чтобы не заниматься этим в экстренном порядке. Сроки подачи заявок на тендеры ограничены. При отсутствии полного пакета документов поступает отказ. Если нужно подобрать саморегулируемые организации, оформить членство в ускоренном порядке, то за помощью стоит обратиться в РИНФИН. Здесь работают опытные сотрудники, которые знают все тонкости. Они оказывают полный комплекс услуг:

  • подбор СРО с учетом вида запланированных работ;
  • подготовка необходимого пакета документов;
  • привлечение квалифицированных сотрудников;
  • подготовка коммерческого предложения;
  • юридическое консультирование.

Компания РИНФИН работает в этой сфере 11 лет. За это время она сформировала штат опытных сотрудников, которые оказывают полный комплекс услуг на высоком профессиональном уровне. К каждому клиенту обеспечивается персональный подход. Воспользоваться предложением могут организации и индивидуальные предприниматели из любого региона России.

Подбор кадров и повышение квалификации штатных сотрудников

В компании, которая подала заявку на членство, должны работать опытные и квалифицированные мастера. Они должны не реже одного раза в пять лет повышать квалификацию. РИНФИН оказывает помощь в организации повышения квалификации персонала:

  • консультация по поводу курсов;
  • подбор подходящей программы;
  • выбор учреждения образования.

Наличие квалифицированных кадров – одно из условий, при выполнении которого организация может вступить в СРО. Это гарантия того, что определенные виды строительных, ремонтных или монтажных работ будут выполнены в соответствии с установленными нормами и требованиями. При отсутствии штатных сотрудников ведется подбор по нужной специальности. По истечении пяти лет с момента получения диплома специалист должен посетить курсы по повышению квалификации.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области