В Екатеринбург приедет Леонардо да Винчи

Итальянская Республика как страна-партнёр XI Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», которая пройдёт в Екатеринбурге в июле 2020 года, планирует наряду с деловой программой организовать масштабные культурные мероприятия, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Договорённости об этом были достигнуты в рамках переговоров первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова с главой итальянского банка «Интеза» Антонио Фаллико. Их встреча состоялась на площадке XII Евразийского экономического форума в Вероне, где по приглашению итальянской стороны свердловская делегация провела презентацию экономического потенциала региона и возможностей ИННОПРОМа для развития межрегионального сотрудничества между Средним Уралом и Италией.

По словам Антонию Фаллико, на улицах Екатеринбурга в дни проведения ИННОПРОМа будут играть маленькие городские оркестры из Италии. Кроме того, итальянская сторона намерена провести в столице Урала выставку индустриального дизайна, а ядром культурной программы сделать проведение выставки Леонардо да Винчи.

По предложению Алексея Орлова, итальянская сторона готова также включить в культурную программу ИННОПРОМа фестивали итальянского кино и национальной кухни.

Опубликовано в №198 от 29.10.2019

Областная газета Свердловской области