Урал на «Русских сезонах» в Германии представят сразу два коллектива

  Анна Поздняк
Музыку к постановке "Кожа" написал Мичио Войргардт. В своих работах он использует сочетание электронного и живого звучания Фото: скриншот из официального трейлера спектакля «Кожа»

Музыку к постановке "Кожа" написал Мичио Войргардт. В своих работах он использует сочетание электронного и живого звучания Фото: скриншот из официального трейлера спектакля «Кожа»

Екатеринбургский театр современной хореографии «Провинциальные танцы» и Свердловская академическая филармония отправились с гастролями в Германию. Для немецкой публики они приготовили две постановки.

«Русским сезонам» в прошлые годы удалось покорить японских и итальянских зрителей. Сегодня курс взят на Берлин. До конца года в 80 городах Германии пройдут более 400 мероприятий, посвящённых русской культуре. В них примут участие и артисты из Екатеринбурга.

Уже первого и второго ноября коллектив театра современной хореографии «Провинциальные танцы» выступит в Мюльхайме-на-Руре и Дюссельдорфе. В каждом городе уральские танцовщики покажут по два спектакля. Первый из них – «Кожа», созданный кубинским хореографом-постановщиком Маурой Моралес. Артисты показывают, что привычные встречи и прощания сохраняют контакт тел.

Также немецкие зрители увидят «Кленовый сад» в постановке художественного руководителя «Провинциальных танцев» Татьяны Багановой. В 2001 году этот спектакль получил две «Золотые маски». К слову, сам театр становился победителем этой премии шесть раз.

Чуть позже, с 13 по 20 ноября в Леверкузене, Бремене и Гамбурге состоятся концерты Свердловской академической филармонии. Музыканты исполнят произведения Сергея Рахманинова и Петра Чайковского. Так, в зале Эльбской филармонии в Гамбурге прозвучат рахманиновские «Колокола» и «Всенощное бдение». С этой программой у артистов филармонии связаны успешные гастроли в Дании, а также триумф на фестивалях Франции.

  • Опубликовано в №200 от 31.10.2019 
Областная газета Свердловской области